• г. Кемерово
Вопрос №19623087

В трудовом договоре закреплен график день/ночь/48 часов отдых. Однако на самом деле на период больничных сотрудников и отпусков он превращается в день/ночь/приехал в 11-ом часу дня, отоспался и в 5 утра следующего дня нужно бежать на работу. Вместо 15 рабочих смен по 11 часов в месяц выходит до 20 смен, это по 55 часов в неделю вместо 40. И так по несколько месяцев подряд. На подмену никого и не думают подбирать, хотя на других предприятиях так делают. Смены у нас по 11 часов (в договоре), а по сути 12. Причем привозят на работу с рабочими за 1,5 часа до смены. Предприятие находится за городом, общественный транспорт туда не ходит, разве что такси за 1500 - 2000 рублей.

Насколько подобный график 2/1 законен? Имею ли я право на доплату за постоянные переработки? Должны ли мне платить за 1,5 часа, которые я жду свою смену?

За ответ от меня - сердечная благодарность и комментарии к Вашим статьям)))

Ответы на вопрос:

Юрист г. Барнаул
12.08.2022, 11:07

Имеете право на доплату за переработки. Жалуйтесь в трудовую инспекцию.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Москва

Разве не должны платить ночные часы?

Работаю в гипермаркете на должности специалист по контролю, сутки через двое (с 9 утра до 9 утра следующего дня). В принципе выполняем функции охранников! В трудовом договоре прописан должностной оклад 16000 рублей. Премию иногда дают) Начальник закрывает смену 21 час за сутки. Из них 10 смен в месяц: 162.5 часа днем за 10 смен и 50 часов за ночь за 10 смен. На вопросы 1)почему закрывает часы так мало, отвечает что три часа мы спим. 2) почему ночные смены закрываются минус 50% от часовой тарифной ставки, ответ так должно быть. Теперь Вы помогите мне во всем этом разобраться! Наш сон по времени приходится с 2 часов до 6 утра в комнате отдыха на территории магазина. Оабочее место мы не покидаем! Разве не должны платить ночные часы?

Юрист г. Москва
26.04.2015, 16:26

Здравствуйте! Должны платить. Пишите жалобу в прокуратуру, можно по интернету через сайт прокуратуры.

Жалоба должна содержать информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К нему прилагаются соответственные документы (если имеются) и доказательства.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Находка

Объясните пожалуйста, как должны нам оппачивать нашу работу?

Работаю медсестрой в стационаре. График работы сутки через трои. По часам получается в месяц на 1,15 - 1,2 ставки. На время отпусков нас переводят работать по графику сутки через двое. Оплачивают нам эти часы как внутреннее совместительство, т.е. за фактически отработанные часы. Но ведь мы выходим на смену в те дни, когда у нас законный отдых после смены. Получается переработка часов почти на 0.5 ставки. Как считать эти часы - сверхурочные? Мы работаем за сотрудника, ушедшего в отпуск. Вместо 169-171 часа, мы вырабатываем 240-264 часа. Администрация говорит, что это вн.совместительство, а мы считаем, что это переработка часов, сверхурочные часы. Объясните пожалуйста, как должны нам оппачивать нашу работу? Иной раз нам приходится выходить на смену и после 24 часов отдыха вместо 72 часов. По трудовому договору мы работаем на 1 ставку.

Юрист г. Снежногорск
11.08.2012, 08:51

Если каждый из вас лично писал заявление на совместительство, то администрация права.

Если не писали, то это переработка должна оплачиваться как сверхурочные.

Поэтому пишите жалобу в Рострудинспекцию, пусть они приезжают и разбираются.

Или обращайтесь очно к юристу, который разбирается в трудовом праве, готовьте иски и обращайтесь в суд.

Удачи.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Белово

Могу ли я договориться с работадателем, что бы я подменивала рабочих т.е.

Пенсионерка. График работы: 12 день, на следующии день 12 ночь и 48 отдыха. Для того, чтобы не было переработки. У нас 5 смен. Для того что бы лишние часы рабочие отгуливали. Могу ли я договориться с работадателем, что бы я подменивала рабочих т.е. сейчас пятый человек работает так. например: в феврале 159 часов. В двух сменах переработка по 48 часов, а в двух по 3 часа. Поэтому пятая смена будет работать например 6 смен по 12 часов 10 смен по 8 часов и 1 смену по 7 часов. А можно мне договориться только отработать 6 смен по 12 часов а остальное выходные.

Юрист г. Астрахань
31.01.2016, 20:07

Здравствуйте. Федеральным законодательством данный вопрос не регулируется.

Договаривайтесь с работодателем.

Вам помог ответ?ДаНет
₽ VIP

Как решить вопрос переработки.

Я работаю учителем физической культуры, моя нагрузка 24 часа в неделю. Впереди летний период и летние туристические лагеря, где одна смена составляет 5 дней по 24 часа, а таких смен - 4. Меня заставляют отработать все 4 смены, хотя отработав даже одну смену переработка составляет 3 недели. А 4 смены - получается коласальная переработка. Как решить этот вопрос?

Юрист г. Липецк
21.05.2013, 15:27

Неправдоподобно, конечно, что продолжительность рабочего дня составляет 24 часа, но если это так...

Пригрозите обращением в Государственную инспекцию труда и прокуратуру со ссылкой на статью 99 Трудового кодекса, на основании которой продолжительность сверхурочной работы не должна превышать для каждого работника 4 часов в течение двух дней подряд и 120 часов в год.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаул
21.05.2013, 18:46

Предыдущий ответ не верный. Нагрузка не 24ч. в сутки а 24 часа (уроков) в неделю, это не много. Вопрос нагрузки зависит от федеральной программы и от образовательных программ субъектов. Туристические лагеря, это не образовательная программа, заставить работать в лагерях Вас не имеют права, только с Вашего согласия при том в отпуск Вас обязаны отправить согласно графику как и всех, это по согласованию. Обратитесь в департамент по образованию при администрации Вашего района. Я сам работал в школе, у меня нагрузка была 21час, + классное руководство+ кабинет (еще просил т.к з\п была 3600р. в 2007г.), у физрука нагрузка была больше и ему все завидовали. При такой нагрузке у Вас в день 5-6 уроков. Никакой переработке тут нет., а лагеря по согласованию с Вами.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Луховицы

Работодатель утверждает, что если сотрудник хочет взять отпуск на 2 смены, то писать заявление нужно на 3 дня.

Сотрудники работают по сменному графику. График ежемесячно подписывается сотрудниками.

Смены такие: две 12-часовые ночи подряд через 2 суток. Вне зависимости от праздников и выходных. График сквозной.

Смены начинаются в первый день в 20:00, заканчивается смена в 8 утра второго дня, в этот же день в 20 часов начинается вторая смена. Заканчивается вторая смена в 8 утра третьего дня. Получается для двух рабочих смен задействованы 3 календарных дня.

Работодатель утверждает, что если сотрудник хочет взять отпуск на 2 смены, то писать заявление нужно на 3 дня. Так ли это?

Спасибо.

Юрист г. Москва
02.06.2014, 00:44

Доброй ночи! нет нужно писать на 2 суток.Обращайтесь если остались вопросы, желаю вам всего самого лучшего.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ипатово

И как это должно оплачиваться?

У нас работает 5 смен, по 2 человека в смене. Смена 12 часов. Обычно это выглядит так: работает смена-день, ночь, 3 дня выходных. Если один человек ушел на больничный, то смены сдвигались., из-за второго человека, который оставался один в смене. У кого-то было по 2 и 3 дня выходных. График менялся. Сейчас решили график не менять. Законно ли,чтобы без согласия сотрудников, заместо заболевшего человека ставили другого сотрудника в его выходной. И как это должно оплачиваться?

Юрист г. Белорецк
16.11.2015, 10:12

Законно--оплачивается как замещение.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Вопрос как мне взять положенные 32 часа.

У меня ребёнок инвалид. По закону положено 4 доп. Дня по уходу за реб. инвал. (это 32 часа в месяц) имею график работ сутки через трое. Первый день смены 14 часов (дневная Смена) вторая часть смены 8 часов (ночью сменна.) и того в моих сутках оплачивают 22 часа. Вопрос как мне взять положенные 32 часа. Если работалатеоь настаивает только если я буду братьт целую смену (22 часа) а мне нужно две дневные смены по 14 часов так как надо ребенка Возить на процедуры занятия. В больницу. Работадатель утверждает что смены делить нельзя.

Адвокат г. Симферополь
16.09.2021, 21:51

Статья 96 ТК РФ, Женщины, имеющие детей в возрасте до трех лет, инвалиды, работники, имеющие детей-инвалидов, а также работники, осуществляющие уход за больными членами их семей в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, матери и отцы, воспитывающие без супруга (супруги) детей в возрасте до пяти лет, а также опекуны детей указанного возраста могут привлекаться к работе в ночное время только с их письменного согласия и при условии, если такая работа не запрещена им по состоянию здоровья в соответствии с медицинским заключением. При этом указанные работники должны быть в письменной форме ознакомлены со своим правом отказаться от работы в ночное время.

Кроме того, при заключении трудового договора, а равно и с работником, с которым уже заключен трудовой договор по просьбе работника, имеющего ребенка-инвалида в возрасте до 18 лет, ему может быть установлен неполный рабочий день (смена) или неполная рабочая неделя (ч. первая ст. 93 ТК РФ, ст. 264 ТК РФ). В этом случае может быть сокращено (п. 8 Положения, утвержденного постановлением Госкомтруда СССР, Секретариата ВЦСПС от 29 апреля 1980 г. № 111/8-51, далее – Положение): – количество рабочих часов (неполный рабочий день или смена); – количество рабочих дней в неделю (неполная рабочая неделя, например с понедельника по четверг); – количество часов в день и рабочих дней в неделю (сочетание режимов неполного рабочего времени). Если продолжительность рабочего дня женщины превышает 4 часа, ей нужно предоставить перерыв для отдыха и питания (п. 9 Положения). Работа на условиях неполного рабочего времени не влечет для сотрудников каких-либо ограничений продолжительности ежегодного основного оплачиваемого отпуска, исчисления трудового стажа и других трудовых прав.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Волгоград

Как должна оплачиваться подработка?

У организации 12 часовой рабочий день. Двухсменный график работы. (1, 2 смены). Сокрашенная рабочая неделя 36 часов. Если я отработав одну смену остаюсь работать вторую смену (за отсутствие сменщицы), как мне должна оплачиваться вторая смена? Вторая смена считается как сверхурочные часы или как замещение?

Юрист г. Барнаул
14.10.2019, 07:55

Сверхурочная работа оплачивается за первые два часа работы не менее чем в полуторном размере, за последующие часы - не менее чем в двойном размере. Конкретные размеры оплаты за сверхурочную работу могут определяться коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором. По желанию работника сверхурочная работа вместо повышенной оплаты может компенсироваться предоставлением дополнительного времени отдыха, но не менее времени, отработанного сверхурочно (ст. 152 ТК РФ).

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
14.10.2019, 12:25

Если у Вас сменный график-выход за другого сотрудника должен быть оплачен в двойном размере. График сменности до Вас должен доводиться под роспись не позднее, чем за 1 месяц до введения (статья 103 Трудового кодекса РФ). Соответственно в нем прописываются Ваши рабочие и выходные дни. Выход за другого сотрудника=выход в Ваш выходной, а в соотв. Со статьей 113 ТК РФ-выход может быть только с Вашего письменного согласия. В соотв. Со статьей 153 ТК РФ оплата в выходные дни оплачивается не менее, чем в двойном размере.

Что такое замещение? Это исполнение обязанностей временно отсутствующего работника, но в Ваше рабочее время, то есть в Вашу смену. В Вашей же ситуации ни о каком замещении речи быть не может-только сверхурочные с двойной оплатой.

Вам помог ответ?ДаНет

Законно ли с меня снимают смену в месяце?

У нас на предприятии непрерывного производства работа по графику 2/2.

Если смена или часть смены (7.5 часов) выпали на праздничный день входит ли эта смена в переработку? Законно ли с меня снимают смену в месяце?

Юрист г. Санкт-Петербург
31.01.2022, 12:04

Здравствуйте.

В переработку не входит. Считается отдельно и оплачивается тоже в повышенном размере, ст.ст.152,153 ТК РФ.

С уважением.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Кемерово

Могу я отказаться от отгула и выйти работать 28 числа?

Я работаю на РЖД график день, ночь, отсыпной и выходной. За месяц выходит переработка на одну смену больше т.к нам оплачивают по норме часов (40 час. недели). Экономисты не хотят нам платить, говорят, что нет денег платить переработку и отравляют в отгулы (бесплатные). За меня работает подмена, я сижу дома и мою з.плату за эту смену платят ей. З.платы у нас маленькие и за счет этой переработки хочется получить чуть больше, но меня выгоняют все в отгулы. Кадры, нормировщик, мастер... нет денег платить мне. Они составили график в котором пишут мои смены и ставят в мой рабочий день отгул, не согласовав дату. Я вижу график и что 28 у меня стоит выходной, а по сути я должна работать. График составлен на квартал вперед и я обязана его подписать. Подписать значит согласиться с этим графиком. Обычно мы пишем заявление что согласна отработать в свой выходной день, когда нет подмены. Пожалуйста подскажите мне. Могу я отказаться от отгула и выйти работать 28 числа? Ведь в графики стоит что я выходная и дату эту не согласовали со мной. А еще они подгоняют графики к норме и есть смены где я должна выйти на 3 часа отработать. А мне до работы ехать час. Это издевательство какое то. На три часа выйти на работу, а на 9 час выйдет подмена т.к смена 12 час. Мне не интересно сидеть дома в бесплатных отгулах. Могу я отказаться от них? Спасибо!

Юрист г. Белая Калитва
18.11.2018, 11:16

Здравствуйте.

Конечно же имеете право их не брать.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение