Пенсионер использовала документы дочери для получения работы - какая ответственность за это предусмотрена?

• г. Барнаул

Пенсионеров не берут на работу. Женщина использовала документы дочери для заключения договора ГПХ с работодателем для выполнения должностных функций по той работе, в которой она компенентна. Вопрос: какая ответственность предусмотрена за представление чужих документов для получения работы? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Дарья, договор гпх - это не трудовые отношения, а оказание услуг. Поэтому тут не применяется ни ТК РФ, ни слова "должностные функции", "работа", которые вы употребляете. Наказания никакого.

Спросить
Пожаловаться

Я, как ген. дир. заключил договор строительного подряда от своего ООО, после заключения договора и выполнения части работ обнаружил, что на момент заключения договора мою компанию ликвидировали. Заказчик об этом знает и отказывается принимать работы шантажируя обращением в суд. Все работы согласно договора выполнены. Какая ответственность для меня, предусмотрена в таком случае.

Я гражданин Армении. Имеется РВП. Выполнял работу без договора с работодателем. Оплату за выполненную работу не получил. Собираюсь написать на работодателя в прокуратуру и подать в суд. Скажите, какая ответственность ждет меня, за выполнение работы без заключения трудовых отношений?

При прохождении очередного мед. осмотра работник получил заключение о не пригодности к выполнению работв данной должности. Работодателем была предложена другая работа, но у работника нет квалификации на выполнение предложенной работы. Обязан ли работодатель обучить работника за свой счет? Заранее Спасибо.

Я работаю в строительном магазине, должность грузчик, при работе я использую ушм (болгарку) нарезаю металопрокат, при этом рабоче место не оборудовано.

В трудовом договоре не предусмотрена работа с УШМ, работодатель отказывается выдать наряд задания на работу. Имею ли я право отказаться от выполнения работы

Допуска работы с УШМ у меня нет.

По договору на выполнение ремонтных работ просрочен срок выполнения на 8 месяцев. Работы до сих пор не закончены. В договоре предусмотрена ответственности в виде пени за просрочку. Как можно еще наказать подрядчика?

Работодатель принуждает заключить договор о материальной ответственности. Должность и функциональные обязанности по моей основной работе, не входит в утвержденный ТК перечень должностей с которыми в обязательном порядке заключаются договора.

В трудовом договоре также не предусмотрена (не прописана) обязанность материально-ответственного лица. Даже вопрос о стимулировании сотрудника за выполнение дополнительного объёма работы по ведению данного направления трудовой деятельности-не обсуждается. Отказ от выполнения вышеуказанных работ может ли привести к потере работы, и правомерно ли это?.

Вопрос по договору строительного подряда. В 2013 году нами (строительная организация) была выполнена работа по устройству спортивной площадки. Договором не была предусмотрена система водоотвода по периметру площадки. Мы выполнили эти работы (контрактом не были предусмотрены работы). Документов никаких у нас нет, но они не опровергают факт выполнения нами этих работ и денег тоже не платят. Есть ли у нас шанс в суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В организации бухгалтер выполнял одну и туже работу по трудовому договору и по договору гражданско-правового характера. В должностной инструкции бухгалтера описаны его должностные обязанности: работа на определенном участке, подготовка бухгалтерской отчетности. По договору ГПХ: бухгалтерское сопровождение курсов. Время выполнение работы по ДГПХ не указана. Правомерно ли выполнять одну и туже работу по трудовому договору и договору ГПХ?

При заключении трудового договора с кладовщиком обязательно нужно было заключить договор о мат. ответственности что бы приступить к работе. Через время без объявления кладовщику мат. ответственность передали приказом другому лицу-ведущему специалисту. Кладовщик может объявить остановку своей работы т.к. считает что нарушена его трудовая функция и его работа автоматом переходит к другому работнику. Новой работы работодатель не предлагал.

Я физ. лицо заключил ДОГОВОР ПОДРЯДА с Обществом с ограниченной ответственностью на выполнение электромонтажных работ, работы выполнил на 75 процентов, фирма же в момент выполнения моей работы развалилась, теперь не знаю как получить свои деньги за выполненную работу что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение