Пенсионер использовала документы дочери для получения работы - какая ответственность за это предусмотрена?

• г. Барнаул

Пенсионеров не берут на работу. Женщина использовала документы дочери для заключения договора ГПХ с работодателем для выполнения должностных функций по той работе, в которой она компенентна. Вопрос: какая ответственность предусмотрена за представление чужих документов для получения работы? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Дарья, договор гпх - это не трудовые отношения, а оказание услуг. Поэтому тут не применяется ни ТК РФ, ни слова "должностные функции", "работа", которые вы употребляете. Наказания никакого.