• г. Нижний Новгород
Вопрос №19623184

Получаю социальную выплату по потере кормильца ребёнка 5 лет, не работаю, на какие выплаты пособий я могу подать в соц защиту, имею ли право считаться как малоимущая в постановке на учёт, получать пособие от 3 до 7 лет? Работать не могу устроиться, имею тугоухость, собираюсь оформлять инвалидность.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Долгопрудный
14.08.2022, 01:56

Посмотрите, что Вам подойдет, например, по этому адресу: https://gogov.ru/child-benefit/ngo

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Выплаты по беременности и родам неработающей.

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, я стою в центре занятости. В 30 недель ухожу в отпуск по беременности и родам, выплата пособия по безработице приостанавливается. Могу ли я после центра занятости подать документы в соц. защиту? Какие выплаты мне положены от соц. защиты? Могу я или нет, как безработная, получить дородовые и послеродовые выплаты или только единовременное пособие при рождении и пособие до 1,5 лет?

Юрист г. Уфа
30.10.2017, 07:33

Доброго времени суток

Пособие по беременности и родам не работающим женщинам не выплачивается, сможете получить только пособия по рождению и по уходу до полутора лет

Удачи Вам. Анна Титова.

Вам помог ответ?ДаНет

Имеем ли мы право на путинскую выплату?

Я оформила пособие на рождение первого Ребёнка до 1,5 лет (путинская выплата) как малоимущая семья. Ребёнку будем оформлять инвалидность (будет пенсия). Имеем ли мы право на путинскую выплату?

Дудникова Е. А.
Юрист г. Балашиха
25.10.2019, 11:08

Добрый день. При назначении "Путинской выплаты" учитывается весь доход семьи. Если при получении денежных средств, ввиду инвалидности, доход не будет превышать, предусмотренный законом, то на выплату Вы вправе расчитывать.

Вам помог ответ?ДаНет

Если они мне откажут в получении то на каком основании и каким образом мне можно их решение осплрить и где?

Платные услуги.

Публикации.

Избранное.

ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ

9 893 875 консультаций по темам:

Все темы

Льготы и компенсации.

Единовременная социальная выплата.

Получение Единовременной Социальной выплаты.

Единовременная социальная выплата сотруднику.

Социальные выплаты пенсии.

Единовременная социальная выплата для приобретения.

Право на единовременную социальную выплату.

Единовременная социальная выплата на жилье.

Единовременная социальная выплата МВД

Единовременная социальная выплата на приобретение жилья.

Социальная выплата сотрудникам мвд.

Для получения единовременной социальной выплаты.

Выплата социальной стипендии.

Социальные страховые выплаты.

Выплат страховых ФСС

Единовременная социальная выплата сотрудникам мвд.

Фсс страховые выплаты.

Страховые выплаты фсс.

Социальная выплата в МВД

Социальные выплаты по потере кормильца.

Единовременная социальная выплата на строительство.

Социальные выплаты детских пособий.

Единовременная социальная выплата сотрудникам ФСИН

Единовременная социальная выплата в МВД

Выплата социальной пенсии по потере кормильца.

Единовременная социальная выплата пенсионерам МВД

Ежемесячные страховые выплаты фсс.

Размер единовременной социальной выплаты.

Социальные выплаты матерям-одиночкам.

Единовременная социальная выплаты на покупку жилья.

Страховые и социальные выплаты.

ВЫПЛАТА СОЦИАЛЬНОГО ПОСОБИЯ НА ПОГРЕБЕНИЕ

Имеем ли мы право на единовременное социальные выплаты.

Предоставление единовременной социальной выплаты для приобретения жилья.

СОЦИАЛЬНЫЕ ВЫПЛАТЫ К ПЕНСИИ

Социальные выплаты участникам боевых действий.

Социальные компенсационные выплаты.

Социальные выплаты.

Выплаты ФСС

Выплата социальных пособий.

Какие социальные выплаты.

Получить социальную выплату.

Выплаты социального страхования.

Социальная выплата жилья.

Получение социальной выплаты.

Право на социальные выплаты.

Социальные выплаты сотрудникам.

Социальные выплаты на жилье.

Как получить социальную выплату.

Социальная выплата на приобретение жилья.

Единая социальная выплата

Юридическая консультация 9111.ruЛьготы и компенсацииВыплатаСоциальные выплаты.

Дмитрий александрович, г. Краснодар.

Дмитрий александрович 18.11.2016 14:06

Россия, г. Краснодар | Вопросов: 14

Такая ситуация подскажите пожалуйста. Я гражданин рф. Гражданская жена гражданинка украины.

В браке не состоим. Родился сын 17 августа 2015 года. Жена сделала свидетельство о рождении в июле 2016. На данный момент мы переделали сыну фамилию. Теперь фамиллия моя и установил отцовство. Обратился о в орган соц. Защиты по поводу пособия до 1.5 лет, пособию при рождении ребенка и пособию по уходу за ребенком. Меня отправили в многофункциональный центр за оформлением. И в центре сказали что я пролетел с пособием до 1.5 лет и пособием при рождении так как поздно обратился. А я основываюсь на том что получил справку и свидетельство о рождениии в июле и при этом не прошло и пол года. Если они мне откажут в получении то на каком основании и каким образом мне можно их решение осплрить и где? Г.краснодар.

Номер вопроса №11720415

Ответы юристов 9111.ru 2 ответa на сайте.

Юрист Шакиров Айрат Айдарович.

Личная консультация.

Россия, г. Казань | отзывов: 5420 | ответов: 18840

Так и не кто не подскажет что делать мне.

Юрист г. Белорецк
18.11.2016, 15:51

Срок обращения за пособием--6 месяцев--получите письменный отказ и обращайтесь в суд для признания причины пропуска срока обращения уважительными.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Волхов

Вопрос: на какие пособия и выплаты на второго ребенка я имею право?

Добрый день. Вопрос на тему пособий по уходу за ребенком. У меня есть ребенок, он инвалид, я получаю на него пенсию и оформлен уход за ребенком-инвалидом (я не работаю) и получаю пособие за это. Собираюсь рожать второго ребенка. Вопрос: на какие пособия и выплаты на второго ребенка я имею право?

Юрист г. Москва
14.11.2017, 15:28

Добрый день! Вы имеете право на единовременное пособие от государства, а так же имеете право на получения материнского капитала, за сертификатом Вам нужно обратиться в Пенсионный фонд.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Рязань
14.11.2017, 15:29

Добрый день, уважаемый посетитель!

Материнский капитал, прежде всего, а также единовременное пособие по рождению и ежемесячное по уходу за ребенком

Всего доброго, желаю удачи!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Отрадный
14.11.2017, 15:33

Неработающим матерям (отцам или другим лицам при осуществлении им ухода за ребенком) детские пособия предусматриваются в минимальном количестве и размере исключительно в форме государственного социального обеспечения (выплачиваются в органах Соцзащиты или по месту учебы). Вы получите -единовременное пособие при рождении ребенка — в фиксированном размере 16350,33 руб.-пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет в 2017 году неработающим мамам — в минимальном размере, гарантированном государством. (за второго ребенка)

Вам помог ответ?ДаНет

Могу ли я опять подать документы на выплату пособий?

Я одинокая мама. Моему ребёнку детские пособия выплачивали до 4-х лет. Затем мне дали 3 группу инвалидности, но я продолжала работать. Когда я принесла весь пакет документов в соц. защиту, мне отказали в дальнейшей выплате пособий, так как моя зарплата+пенсия превышают размер среднего прожиточного минимума. Законно ли это? На данный момент я безработная, есть только выплаты пенсии. Могу ли я опять подать документы на выплату пособий?

Юрист г. Долгопрудный
04.02.2015, 09:15

Не сюда вопрос - федеральным законодательством это не регулируется.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Балашиха

Могу лия обратится в соц. защиту и какие выплаты могут быть там?

По поводы выплат на бирже труда и соц. защиты.

Стояла на учете на бирже труда по безработице, сегодня получила больничный лист по беременности и родам. При постановки на учет говорили что при больничном потом буду получать пособие в соц. защите. А на бирже сказали что выплаты до окончания больничного производится не будут. Могу лия обратится в соц. защиту и какие выплаты могут быть там?

Юрист г. Санкт-Петербург
21.09.2015, 15:09

Добрый день. Можете обратиться в соц. защиту.

Вам помог ответ?ДаНет

Фонд соцзащиты по пенсиям

Получаю пенсию по потере кормильца, часть суммы выделяет ПФ, соцзащита осуществляет доплату до необходимого размера пенсии (примерно до 10 тыс.), после рождения ребенка я оформилась на пособия по рождению до 1,5 лет и как малообеспеченная еще на детское пособие. После этого доплата к пенсии из органов соц. защиты уменьшилась на размер всех этих пособий. Позвонила в соц. защиту и мне сказали что они доплачивают до размера прожиточного минимума, суммируя все выплаты которые я получаю от них. Законно ли это?

Юрист г. Ставрополь
12.04.2016, 08:19

---Здравствуйте, После этого доплата к пенсии из органов соц.защиты уменьшилась на размер всех этих пособий.

---всё законно у вас [b]все выплаты из госбюджета[/b]. а выбрать можно ТОЛЬКО 1 из выплат.

Всего хорошего.

Вам помог ответ?ДаНет

По закону как должна происходить выплата пособий и имеет ли право соц.

Скажите пожалуйста. Я оформила через соц. защиту единовременное пособие о рождении ребенка, и ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. 1 декабря но выплат по сегодняшнее число еще не было. Ребенок родился 3 октября. По закону как должна происходить выплата пособий и имеет ли право соц. защита задерживать?

Юрист г. Серпухов
24.01.2015, 10:09

Добрый день. Обжалуйте бездействие должностных лиц в суде в порядке главы 25 ГПК РФ (ст. 254 ГПК РФ)

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Нижний Тагил

Мне сейчас 24 года. Могу ли я получить пособие по потере кормилица сейчас?

В 2005 году я потерял единственного кормилица (маму), пособия по потере кормилица я не получал, кроме похоронки. Опекунства надо мной не было, в детском доме я не воспитывался, проживал один. Недавно я узнал что я имел право получать пенсию по потере кормилица, но выплат не каких не было. Подскажите пожалуйста я могу сейчас получить это пособие. Мне сейчас 24 года.

Могу ли я получить пособие по потере кормилица сейчас?

Юрист г. Ставрополь
10.09.2012, 21:26

Максим, такого права у Вас уже нет.

Вам помог ответ?ДаНет

Защиты пособие по содержанию ребенка?

Возможно ли подать иск в суд, по выплате пособия в связи с потерей кормильца, т.е годы ожидания, через 6 лет признания умершим, за шесть лет можно ли потребовать у соц. защиты пособие по содержанию ребенка?

Адвокат г. Санкт-Петербург
26.08.2012, 18:32

Нет. Только с даты вступления решения суда о признании умершим в законную силу.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение