Просрочка кредита в Сбербанке - Что произойдет через 120 дней и возможность избежать суда после 100 дней?

• г. Екатеринбург

Если не платить кредит сбер.

То через 120 дней они подают в суд.

Вопрос: если по истечению 100 дней внести любую минимальную сумму.

От ложится ли суд?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Николай. Кредитор имеет полное право подать в суд на вас, вне зависимости от того оплатили вы минимальную сумму или нет. Это уже в суде вы будете доказывать, что исполнили обязательство в срок.

Добрый день, Николай - нет, не отложится. Как бывший работник указанного Вами банка знаю систему изнутри. По истечение 30 дней просрочки Вам выставят требование о погашении просрочки за 1 месяц, по истечение трех месяцев просрочки - весь Ваш долг будет вынесен на счета просроченных ссуд. Т.е. внесение какой - либо суммы. Отличной от полной суммы задолженности приведет лишь к снижению суммы требования к Вам в суде.