• г. Брянск
Вопрос №19623214

Два года назад развелся с женой, есть ребенок. Работал на тот момент и сейчас не в стране, но в ее компании. Суд по назначению алиментов прошел без меня, даже не оповестили. Назначили алименты в ТДС. Потом стоял на бирже, пересмотра суммы алиментов не было. Затем временно работал в стране, где ЗП была практически равна сумме алиментов, пересмотра также не было. Сейчас нахожусь опять по работе за пределами страны. Алименты плачу ежемесячно, от платежей не отклоняюсь, но не всю сумму, поскольку она огромна. На госуслугах пришло уведомление о направлении мне на бумажном носителе постановления об обращении взыскания денежных средств, вынесенное в рамках исполнительного производства. Но так как я нахожусь на работе, ничего соответственно не получал. Суммы задолженности нет. Как быть? Вернусь в родной город по истечении контракта через три месяца только.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Екатеринбург
12.08.2022, 11:50

Вы можете обратиться в суд и снизить размер алиментов.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
12.08.2022, 11:53

Мой вам совет. Если так дело обстоит, начинайте уже сейчас исковое производство по оспариванию размера алиментов. То есть или уменьшать размер алиментов выплачиваемых в твердой денежной сумме, или ставить размер в процентах от заработка. Иного варианта нет. А что до задолженности - надо идти к приставу и говорить с ним, изучать дело по ИП и оплачивать имеющуюся задолженность. И подумать над возможностью сделать рассрочку платежа задолженности.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
12.08.2022, 11:59

Определите порядок общения с ребенком в судебном порядке.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
12.08.2022, 11:59

Вас ждут судебные споры.

Очень много что придется решать через суды.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
12.08.2022, 12:00

Оспаривание размера алиментов ст 81 СК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Цехер Г.Я. 3.6
Юрист г. Екатеринбург
12.08.2022, 12:00

Лицо, право которого нарушено, может прибегнуть к его самозащите, соответствующей способу и характеру нарушения (статья 14 ГК РФ). Возможность самозащиты не исключает права такого лица воспользоваться иными способами защиты, предусмотренными статьей 12 ГК РФ, в том числе в судебном порядке.

По смыслу статей 1 и 14 ГК РФ самозащита гражданских прав может выражаться, в том числе, в воздействии лица на свое собственное или находящееся в его законном владении имущество. Самозащита может заключаться также в воздействии на имущество правонарушителя, в том случае если она обладает признаками необходимой обороны (статья 1066 ГК РФ) или совершена в состоянии крайней необходимости (статья 1067 ГК РФ).

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Брянск
Вопрос №19623244

Не дает видится с ребенком, везде блокирует.

Ответы на уточнение:

Цехер Г.Я. 3.6
Юрист г. Екатеринбург
12.08.2022, 12:02

Лицо, право которого нарушено, может прибегнуть к его самозащите, соответствующей способу и характеру нарушения (статья 14 ГК РФ). Возможность самозащиты не исключает права такого лица воспользоваться иными способами защиты, предусмотренными статьей 12 ГК РФ, в том числе в судебном порядке.

По смыслу статей 1 и 14 ГК РФ самозащита гражданских прав может выражаться, в том числе, в воздействии лица на свое собственное или находящееся в его законном владении имущество. Самозащита может заключаться также в воздействии на имущество правонарушителя, в том случае если она обладает признаками необходимой обороны (статья 1066 ГК РФ) или совершена в состоянии крайней необходимости (статья 1067 ГК РФ).

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Севастополь
12.08.2022, 12:03

Это можно исправить через суд.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Ульяновск

Должно ли быть и это Постановление?

Пришло письмо на госуслугах, называется "Постановление об отмене постановления об обращении взыскания денежных средств, вынесенное в рамках исполнительного производства". А Постановления об окончании исполнительного производства нет. Должно ли быть и это Постановление?

Юрист г. Саратов
15.04.2022, 17:44

Сергей!

То. что вы получили как раз и есть документ, что исполнительное производство по взысканию денежных средств прекращено. Вам ждать больше ничего не надо.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Саратов
15.04.2022, 18:21

Если это постановление касается Вас, то Вам должны направить один экземпляр его

Трудно что-либо сказать определенно не видя самого документа.

Вам помог ответ?ДаНет
Фирма г. Барнаул
16.04.2022, 15:32

Если вы в процедуре банкротства, то объявлен мораторий и вполне возможно исполнительные действия в отношении вас просто приостановлены. Уточните у СПИ ведущего ваше ИП.

Про мораторий моя коллега юрист Разина Дарья Алексеевна подробно писала в своей публикации посмотрите тут

https://www.9111.ru/id-lawrazina/

Вам помог ответ?ДаНет

Постановление об обращении взыскания на денежные средства

Отцу пришло на госуслугах такое сообщение. Вам направлено постановление об отмене постановления об обращении взыскания на денежные средства, вынесенное в рамках исполнительного производства. А через 3 месяца наложили арест на карты.

Юрист г. Ханты-Мансийск
08.04.2022, 07:12

Константин, обратитесь к приставу с данным вопросом.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Алим

Через Госуслуги получил уведомление.

"Вам направлено постановление о возбуждении исполнительного производства, вынесенное в рамках исполнительного производства №

Причина: неоплаченные алименты в соответствии с исполнительным листом №

Сумма взыскания: 0 р."

Что это означает? Если жена отказалась от суммы задолженности, то зачем возбуждается производство?

И как мне этот 0 оплатить? Ведь, пока его не оплачу, производство будет возбуждено...

Юрист г. Москва
30.07.2022, 08:12

Проверьте свои сведения через ФССП - там будут другие сведения (более точные).

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Реутов
30.07.2022, 08:13

Здравствуйте! Скорее всего, на Госуслуги ещё не поступила полная информация о размере долга. Загляните в Банк данных Исполнительных производств на сайте ФССП России.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь г. Пермь
30.07.2022, 11:38

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

В понедельник 01.08.22 информация обновиться на сайте и возможно появиться что-то.

женщина вновь подала ИЛ и просит рассчитать долг за 3 года с даты подачи, ст. 113 СК РФ и укажет, что вы не платили. Вот и будет у вас долг какой-то.

Вам помог ответ?ДаНет

Сестре пришло письмо на госуслугах,

Сестре пришло письмо на госуслугах, называется "Постановление об отмене постановления об обращении взыскания денежных средств, вынесенное в рамках исполнительного производства"... Что это означает?

Юрист г. Барнаул
30.04.2021, 12:51

Это значит, что деньги удерживать больше не будут.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Саратов
30.04.2021, 12:53

Тамара Викторовна!

Эта формулировка означает, что исполнительное производство в отношении Вашей сестры прекращено в связи с полным возмещением долговых обязательств.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь г. Пермь
30.04.2021, 14:28

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Прекратили взыскание денег из ЗП по ИП №...

Отменили в банке взыскания с банковского счёта №... по ИП № ...

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владивосток

И может быть такое, что не все суммы могут быть указаны в постановлении?

У меня такой вопрос.21.10.21 было направлено постановление об объединении исполнительного производства в сводное по солидарному взысканию.

26.10.21 было выслано постановление об обращении взыскания денежных средств,28.10.21 было выслано постановление об обращении взыскания заработной платы. Моя сестра произвела оплату 30.10.21 г.

Аресты сняли. 16.11.21 мне и на работу пришло постановление о том, что отменяют меры взыскания. Выдали расчетный лист на работе, у меня ещё списали сумму с моей заработной платы.20 декабря я обратилась к приставу с вопросом, можно ли вернуть излишки. Пристав ответила, что мол ждите, деньги перечислят в течение 3-5 банковских дней.30 декабря пришло в банк, мне и взыскателю постановление об отмене постановления об обращении взыскания на денежных средства и там было не указано, что бухгалтерия тоже перечисляла им. Там были указаны те суммы, которые были списаны именно с моих счетов.

Как перечисляются вот эти издержки?

И может быть такое, что не все суммы могут быть указаны в постановлении?

И если бухгалтерия перечисляла деньги приставам делается ли возврат?

Мельник И. В.
Юрист г. Калининград
06.01.2022, 19:13

Да приставы в любом случае вернут.

То что сверх постановления.

Либо автоматически, либо по заявлению - второе быстрее.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ханты-Мансийск

Если судебный пристав вынес постановление об отмене постановления об обращении взыскания на денежные средства,

Если судебный пристав вынес постановление об отмене постановления об обращении взыскания на денежные средства, вынесенное в рамках исполнительного производства, когда он по закону может вынести новое постановление об взыскании потому же исполнительному производству.

Юрист г. Липецк
23.12.2021, 09:31

Здравствуйте.

В любой момент, даже через секунду.

Вам помог ответ?ДаНет

Но на сайте самих судебных приставов исполнительное производство не закрыто.

Мне прислали уведомление в госуслуги: Вам направлено постановление об отмене постановления об обращении взыскания денежных средств, вынесенное в рамках исполнительного производства. Но на сайте самих судебных приставов исполнительное производство не закрыто. Хотя прошло уже 8 дней.

Юрист г. Тверь
07.07.2021, 17:13

Значит, не внесли изменения.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Нижний Новгород
07.07.2021, 17:13

Добрый день. Приставы - не быстрые ребята. Пока еще информацию в базе обновят...

Вам помог ответ?ДаНет
Ивлева Л. А.
Юрист г. Екатеринбург
07.07.2021, 17:14

Здравствуйте.

Информация в ФССП обновляется крайне редко, зачастую она бывает не актуальна.

Вы можете обратиться в ФССП и изменения будут внесены в банк производств.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаул
07.07.2021, 17:15

Жалуйтесь в прокуратуру.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Владимир
07.07.2021, 17:16

Если вы все выплатили, то исполпроизводство закроется. Сайт работает не оперативно. А госуслуги вообще не корректно дает информацию.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ставрополь

Постановление об обращении взыскания на денежные средства

Должнику направлено постановление об отмене постановления об обращении взыскания денежных средств, вынесенное в рамках исполнительного производства, это значит что должник больше не будет выплачивать алименты?

Юрист г. Улан-Удэ
25.05.2021, 06:30

Здравствуйте Любовь!

В постановлении должно быть указано основание-причина отмены постановления об обращении взыскания денежных средств.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ханты-Мансийск

Правомерна ли такая большая сумма алиментов с неработающего несовершеннолетнего?

Есть сын несовершеннолетний, год назад женился на несовершеннолетней девушке, т.к она была беременна от него. Родился ребёнок, они прожили полгода и развелись. Девушка подала на алименты. Повестки на суд ему не присылали, прислали уведомление о взыскании алиментов. Назначили сумму в 11000 рублей, сын ещё учится в школе, я сама в разводе и на него не получаю алиментов. Правомерна ли такая большая сумма алиментов с неработающего несовершеннолетнего? И куда обращаться о пересмотре суммы взыскания?

Юрист г. Саратов
07.06.2019, 09:32

Все зависит от того, какой судебный акт был вынесен и когда, если решение, то у Вас месяц на то, чтобы его обжаловать в вышестоящий суд.

С уважением!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Котово
07.06.2019, 09:43

Не вопрос, а целый анекдот из жизни:) Согласно ст. 119 СК РФ Если после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

Поэтому о пересмотре размера алиментов надо обращаться в тот же суд, который присудил их первоначально.

Вам помог ответ?ДаНет

А сегодня снова пришло постановление о возбуждении исп производства.

Пришло сообщение

Вам направлено постановление об отмене постановления об обращении взыскания на денежные средства, вынесенное в рамках исполнительного производства № 23141/19/55022-ИП

А сегодня снова пришло постановление о возбуждении исп производства. Сначало сняли все аресты, потом снова возбудили. Что это.

Юрист г. Красногорск
03.03.2022, 12:21

Только у пристава сможете это узнать, к сожалению.

С уважением.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение