Второй супруг подал иск о признании сделки недействительной.

• г. Сочи

Купил квартиру, получил в регистрац. Палате свидетельство на собственность. Теперь выясняется, что по дележу квартиры шли суды между бывшими супругами, а один из них мне в это время продал за 1,9 тыс. В договоре указали 900 тысяч, чтобы не платить налоги.

Второй супруг подал иск о признании сделки недействительной. Как защитится?

Ответы на вопрос (2):

Миша, это решит суд. А с продавца возьмите письменную расписку, заверенную нотариально, о сумме долга в размере 1 м.р. .

Суд может признать сделку недействительной, в связи с этим вам нужна квалифицированная помощь, так как вам могут возвратить только 900 тыс. руб.