Суд установил алименты, но ответчик не явился - что делать, если у него нет официальной работы?

• г. Саратов

По алиментам суд постановил: установить алименты в размере 1/4 от доходов, ответчик на суд не явился, официально он работал только до июня 2022 (по сведеньям из ПФР), на основание этого суд решил, что у него есть официальный доход и твердая сумма алиментов не прокатит ( ( (исполнительный лист будет на руках 16.08.22 с ним нужно к приставам. Сейчас после выяснения обстоятельств почему бывший супруг не явился на заседание - он ответил что на работе, спросила куда направлять исполнительный лист приставам, где он сейчас работает, он сообщил, что уволился и работа не официальная и что стоит на учете по безработице.

Как теперь поступать? Опять писать заявление в суд на пересмотр алиментов на твердую денежную сумму или с этим исполнительным листом к приставам и они будут считать по средней ЗП по региону?

Ответы на вопрос (2):

Направляйте исполнительный приставам и подавайте в суд на ТДС.