• г. Оренбург
Вопрос №19623377

У меня большая проблема, пришла в частную клинику поставить коронки, для начала получила консультацию ортопеда и стоматолога терапевта, кт они смотреть не стали, которое у меня было, так как либо не разбираются, либо другие причины, сделали панорамный снимок, назначили дату лечения зубов под коронки, я дважды посетила стоматолога-терапевта заплатила 30 тысяч рублей, потом пошла в ортопеду, от спилил пять зубо под корень и спокойным голосом сказал, мол два из них надо удалить и поставить импланты, в их клинике не ставят, снял слепки и перепечатал договор на три зуба, правда ни в первый раз ни в этот раз мне этот договор не отдал, я получала только квитанцию о сделанных делах и чек, заплатила ещё ему 25 т за слепки и он сказал остальные в следующий визит... если мне дорого в раз, а мне дорого конечно... чтоб я за неделю всё сделала, вобщем хотя бы начала, я пошла на консультацию, а врач сказал сторонний что обточка такая не совсем оправдана и если что он работать со мной не будет так как чужие работы не переделывает, и в другоую клинику обратилась там не переделывают и единицы по всей Москве переделывают, сделала снимок повторно кт, там нет сломанного корня как он сказал для удаления, я написала произвольную претензию.. не юридическую приложив его рекомендации по удалению и описание что корни тех зубов что он предлагал удалить целые, на имя генерального директора на электронную почту, я не знаю дошло ли письмо до него но мне звонила на следующий день стоматолог которая лечила зубы под коронки всячески недоумевала и сказала что ЯКОБЫ генеральный директор велел придти мне и написать претензию в письменном виде и к другому срочно придти ортопеду велела, а я не хочу иметь дело с такими наглыми псевдоврачами которые не предвидят последствия своих действий, и нет гарантии что он наруко.. опит возьмёт деньги и остатки зубов скажет удалять, я не могу так рисковать, и как вернуть деньги? Неужели претензия в электронном виде не имеет силы как эта врача мне кричала в трубку.. и почему я должна делать то что не хочу, идти к другому теперь их врачу "смотреть что с зубами " они меня 4 раза видели посоветуйте как вернуть деньги.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Миллерово
12.08.2022, 13:12

В суд нужно обращаться. Не помогут вам никакие жалобы никуда.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Когалым
12.08.2022, 14:27

А что мешает письменную претензию (на бумаге) написать и отнести зарегистрировать надлежащим образом или почтой отправить с описью? Если придется обращаться в суд за возвратом денег, то досудебный порядок придется подтверждать надлежаще врученной письменной претензией.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
12.08.2022, 17:50

Знаете, вам не к юристам, а к психолога надо обратиться. Они помогут.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Оренбург
Вопрос №19623519

К сожалению у меня нет возможности и денег судится годами, так как пломбы временные, и их хватит на неделю максимум и оголятся корни... лечение нужно срочно.. а за что они с меня деньги взяли за подготовку к удалению?

• г. Оренбург
Вопрос №19623683

А претензия не действительна в электронном виде? Только по обычной почте? В клинику страшно идти так там агрессивно настроены.. а я без зубов и без денег.

Ответы на уточнение:

Студент г. Санкт-Петербург
13.08.2022, 01:56

В электронном виде действительно, только ее нужно правильно оформить и направить в клинику на рассмотрение. Если Вам придет отказ - направляйте в роспотребнадзор. В этом случае не придется тратить деньги на судебные расходы, но придется потратить время. Если роспотребнадзор заинтересуется, то назначит проверку.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Оренбург
Вопрос №19624287

Сегодня, 17:34

Я глупости никогда не пишу, в отличие от вас. Это юридический сайт, а не медицинский. Маму свою учите борщ варить лучше, чем ярлыки вешаь. Да на себя в зеркало смотрите чаще.

Ответить

в спам

сегодня, 17:34

А то я вам напишу глупости, устанете пыль глотать.

Ответить

в спам что это за юридическая помощь, человек меня доводит до суицида заведомо зная что я в тяжёлой ситуации.

• г. Оренбург
Вопрос №19624292

Чередниченко В.А.

5.4

на сайте

Адвокат

г. Миллерово

сегодня, 13:12 мне пишет всякую гадость в личные сообщения и угрожает.. господи что за жизнь.

Ответы на уточнение:

Адвокат г. Миллерово
12.08.2022, 17:45

Я сейчас выложу здесь что вы мне написали. И вам станет стыдно.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Оренбург
Вопрос №19624323

Одни угрозы, что это за адвокат. Доводящий до суицида в тяжёлой ситуации.

Ответы на уточнение:

Юрист г. Москва
12.08.2022, 18:03

Ну и какая у вас ТЯЖЁЛАЯ ситуация? Ну, лечили зубы. Ну, не понравилось вам. Идите к другому врачу, и вся проблема!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Оренбург
Вопрос №19624384

Женщина, что вы такое пишите, если вам отрежут ногу по ошибке, в больнице за деньги. Вы пойдёте в другую или поползёте и закажете там наложение швов а после реабилитации протез?

Ответы на уточнение:

Юрист г. Москва
12.08.2022, 18:23

Да я посмотрела ваш профиль, вы самая настоящая склочница - и ботокс вам плохо вкололи, и фитнес плохой, и юристы плохие... Вы с себя начните!

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Могу ли я вернуть деньги за эти две коронки которые мне придется скоро снимать и удалять зуб?

3 месяца назад поставила на передние зубы 4 коронки за 120 тыс., перед этим в этой же клиники лечила эти же зубы и готовили к протезированию, на двух зубах удаляли кисту, а третий зуб только лечили лекарством так как были болевые ощущения (лет 10 назад мне уже на нем удалили кисту) Поставили коронки и этот зуб меня стал беспокоить. Пришла в клинику сделали снимку ортопед заверил что все в порядке, а хирург увидев снимки сказал что там киста и уже зуб не спасти. Ортопед сказал не простывать и в будущем удалите и поставите имплант, но если удалять то убирать коронку и с соседнего зуба, т.е., и потребуется ставить новую, сколько лет простоит зуб никаких гарантий нет, деньги заплачены. Могу ли я вернуть деньги за эти две коронки которые мне придется скоро снимать и удалять зуб?

Юрист г. Екатеринбург
29.06.2017, 17:29

Вам нужно написать на имя руководителя аргументированную претензию с вашими требованиями, если Ее не удовлетворят, обращайтесь в суд.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #4566569
Юрист г. Санкт-Петербург
29.06.2017, 17:33

Доброго времени суток. В случае оказания вам некачественной услуги вы вправе предъявить письменную претензию с указанием одного из требований предусмотренных статьей 18 ЗоЗПП.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тюмень
29.06.2017, 21:56

Добрый день.

Если услуга оказана некачественно, то деньги вернуть можно. Пишите претензию в адрес клиники. Если не удовлетворят - обращайтесь в суд.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Уфа
29.06.2017, 23:24

Здравствуйте! В данном случае вам нужно подать претензию по данному обстоятельству ссылаясь на законодательство РФ. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Воронеж

Могу ли я вернуть деньги и расторгнуть договор?

В стоматологической клинике сделали некачественное обследование перед обточкой зуба для протезирования. После обточки сделали рентген снимок, который показал, что зуб больной. Врач сделал мост, хотя зуб не вылечен. Чем регламентируются действия врача-ортопеда, что он должен обязательно делать рентген-снимок. Могу ли я вернуть деньги и расторгнуть договор?

Адвокат г. Миллерово
21.03.2021, 08:35

Расторгнуть договор вы можете, но за фактически выполненную работу деньги вернуть можно только в том случае, если будет доказано некачественное оказание услуги. А для этого необходимо обращаться в суд и проводить специальную стоматологическую экспертизу.

Вам помог ответ?ДаНет

И что мне теперь делать? Платить дважды за лечение одних и тех же зубов?

Такая ситуация. Обратилась в клинику для протезирование зубов. Ортопед сказал терапевту какие зубы лечить и что с ними сделать. Зубы вылечили, а тот ортопед уволился. Обратились к другому в этой же клинике, говорит что зубы вылечены не правильно, нужно переделывать, что так коронки ставить нельзя. И что мне теперь делать? Платить дважды за лечение одних и тех же зубов?

Юрист г. Краснодар
03.04.2017, 14:47

Можете написать претензию на основании ст.29 закона о защите прав потребителей и потребовать переделать зубы бесплатно. Если откажут - в суд. Придется назначать экспертизу. Удачи Вам.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Чебоксары
03.04.2017, 14:47

Претензию клинике письменную предъявите. Пусть разбираются, что натворили, а возможно, что Вас развести хотят. Сходите в нормальную государственную клинику, к ортопеду. Он Вам все скажет. Возможно, что ничего переделывать и не надо!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Каменск-Уральский

Можно ли подать на зубных врачей в суд ?

5 лет назад мне удалили передний зуб, в клинике, где я пыталась его восстановить методом имплантации сказали, что из-за заваленной кости это невозможно, доверившись специалистам этой клиники, я позволила им поставить коронку на 3 соседних передних зуба, кот. они благополучно спилили, после чего я поставила металлокерамику, под которой через 3 года, все, что осталось от моих родных зубов благополучно сгнило и коронка сломалась. Конечно, же я пошла снова в эту же клинику для восстановления коронки, где мне восстанавливали обратно мои же зубы (соответственно за не маленькие деньги) и,для того чтобы новая коронка держалась лучше спилили мне еще 2 здоровых зуба, с утверждения врачей, это необходимость. Конечно все не бесплатно. Сейчас, прошло всего пол года и зубы снова под коронкой начали гнить и десна болят невыносимо. Из-за одного зуба врачи лишили меня 5 здоровых зубов. Есть ли смысл подать на зуб. врачей этой клиники в суд за умышленный причиненный вред здоровью, моральный ущерб и вернуть все потраченные деньги?

Юрист г. Салехард
07.05.2013, 13:41

Если заручитесь подтверждением действительности халатных, виновных действий специалистов клиники.

Вам помог ответ?ДаНет

Причём врач, который направил, был в сомнениях, сделают ли там хороший снимок.

Прошу помощи!

Пришла в платную стоматологию с подозрением на кисту одного зуба (6-й слева сверху). Сделали кучу снимков, но кисту так и не увидели. Направили на панорамный снимок. Сказали, что на нём будет виднее. Причём врач, который направил, был в сомнениях, сделают ли там хороший снимок. На мой вопрос, может в другое место, раз вы сомневаетесь, ответил, что кисту там всё равно будет видно. Когда я принесла врачу готовый панорамный снимок, то предполагаемой кисты на том зубе не оказалось. Зато врач увидел кисту сразу на двух других зубах (4-й и 5-й справа сверху). Сделали ещё много прицельных снимков. Сказали, что нужно удалять оба зуба, что и сделали через несколько дней. Через неделю после этого я уже лечила другой зуб в городской стоматологии. Попросила врача, чтобы мне у них сделали панорамный снимок. Снимок сделали (где-то через 3 недели после удаления зубов), и рентгенолог сказала, что не видит никаких последствий кисты. То есть её там не было вовсе. Если это действительно так, то мне удалили здоровые зубы. Как быть?

Юрист #4984647
Юрист г. Москва
12.07.2016, 18:03

Обращаться с обоснованной претензией в клинику. В случае отказа или не получения ответа в течение 10 дней в суд.

Вам помог ответ?ДаНет
Фирма г. Москва
12.07.2016, 18:09

Обратиться к хорошему юристу.

Провести независимую экспертизу и наказать клинику по полной.

От материального до морального вреда.

Обращайтесь - наша специфика, поможем.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
12.07.2016, 19:02

Вам нужно обратится с претензией в эту частную клинику они должны Вам выдать информацию по всем вопросам которые вас интересуют.

Вам помог ответ?ДаНет

Имеет ли право клиника №2 требовать оплаты лечения и повторного изготовления коронок?

Такая ситуация: у мое мамы заболел 16 зуб. Она его пролечили в клинике №1. Там порекомендовали поставить на него коронку. В дальнейшем, по рекомендациям, она обратилась в клинику №2. Там ей запломбировали каналы 17 зуба и сделали 2 металокерамичесские коронки на 16 и 17 зубы. Через пол года появились боли. В клинике №2 причину не нашли, в клинике №3 также ничего не обнаружили. Через неделю опухла щека. В клинике №2 сделали разрез, причиной оказался зуб 16. Предлагают перелечить 16 зуб и заново сделать коронки. И предлагают заново оплатить и лечение и коронки. Идти в клинику №1 мама не хочет, так как сомневается, что смогут перелечить зуб качественно. Если не смогли с первого раза, так со второго тем более не смогут. Ведь перелечивать сложнее! Как нам поступить в данной ситуации? Имеет ли право клиника №2 требовать оплаты лечения и повторного изготовления коронок? Гарантия на услуги у них год, прошло около 6 мес. Говорят, что виновата клиника №1, что там лечили. И по снимку, который делали в клинике №2 у доктора не было подозрений на плохо пролеченные корни. Подскажите, На сайтах прочитали, что ортопед несет ответственность за коронки и за зубы, на которые он их ставит.

Юрист г. Москва
12.11.2013, 01:34

Если причиной некачественное лечение в первый раз той же клиникой, а у них гарантия год, то должны бесплатно переделать.

Пишите претензию для начала.

Вам помог ответ?ДаНет

Что в такой ситуации делать?

В частной клинике начала лечить зуб под коронку. Изначально зуб никак не беспокоил, не болел. Но была только 2/3 зуба поэтому сходили на консультацию в данную клинику, на что врач посоветовал восстановить зуб коронкой, а не удалять. После того как положили временную пломбу была невыносимая боль, врач убрал ее и сказал что это норма, оставил зуб открытым. Из-за опасений что с зубом что-то не так спустя неделю сходили в ту же клинику к другому врачу. Он сделал снимок и выяснилось что в корне трещина + пошло сильное воспаление и зуб не подлежит лечению. Что в такой ситуации делать? Снимки до есть.

Юрист #6837576
Юрист г. Оренбург
03.04.2022, 13:01

Пишите претензию в клинику, просите вернуть деньги, исправить ситуацию с зубом, провести лечение/ восстановление за свой счёт. В зависимости от ответа обращайтесь в суд.

Вам помог ответ?ДаНет

Удалили зуб в стоматологии, могу ли попросить, чтобы мне дали чек и договор?

Пришла в частную стоматологию поставить коронку на зуб, сделала у них снимок, ортопед отправил меня на предварительное лечение к терапевту, приблизительная стоимость-16,5 тыс... вчера был первый прием, по окончанию я заплатила наличными 3 тыс но мне не дали ни договора ни чека... между собой они обговаривали мой зуб и терапевт сказал что возможно его не удастся восстановить! Он это сказал не мне а ортопеду который меня к нему направил... второй раз иду 5 мая как мне теперь подстраховаться? Попросить договор и чек? если они попросят подписать меня добровольное информативное соглашение (пока у меня нет ни одного документа с этой клиники и я ничего не подписывала) значит ли это что я согласна с тем, что возможно потеряю зуб? хотя меня никто не предупреждал об этом! Когда он смотрел снимок то сказал что вылечит его и коронка не потребуется.

Юрист г. Санкт-Петербург
02.05.2015, 02:44

Вам перед лечением следует:

1. Подписать договор об оказании услуг - 2 экз.

2. Получить чек-квитанцию об оплате 3 т.р.

3. Справку или выписку из карты о проведенном лечении

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
02.05.2015, 02:44

Конечно вы должны требовать документ об оплате, так как в случае некачественно оказанной услуги у вас должны быть доказательства обращения к ним.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Красноярск

На что ссылаться в претензии?

24.02.2017 я обратилась в платную стоматологическую клинику с острой болью в зубе. Мне вскрыли пломбу и с лекарством и временной пломбой отправили домой (оплату не взяли) предварительно записав на повторный прием, объяснив тем, что нужна консультация ортопеда и уже после этого будет видно как дальше пойдет лечение. 27.02.17 пришла на повторный прием, но ортопед был занят и стоматолог сказала, что нужно прочистить каналы. При прочищении каналов, меня дважды отправляли делать снимок зуба с иглами, после чего поставили временную пломбу и отправили делать 3 й снимок зуба. На мой вопрос зачем еще один снимок, стоматолог сказала:"так надо". После снимка меня отправили идти в кабинет, но я задержалась и увидела снимок моего зуба с какой то спиралью в зубном канале. На мой вопрос "что это?" Стоматолог сказала - "Ничего страшного. Просто у меня сломался инструмент в вашем зубе." Стоматолог сказала что вытащить инструмент она не сможет и есть следующие варианты решения: 1) они запломбируют этот зуб вместе с инструментом

2) если ортопед скажет что поставит коронку, то они постараются выдолбить зуб на столько чтобы попытаться вытащить инструмент, но гарантии не дают.

3) удаление зуба.

Я узнала, что есть такая процедура, как "Извлечение инородного тела из корневого канала при помощи операционного микроскопа". Данная процедура достаточно дорогостоящая.

Вопрос:

1) Как сделать так, чтобы клиника оплатила мне процедуру "Извлечение инородного тела из корневого канала при помощи операционного микроскопа".

2) Как правильно написать претензию на некачественно оказанную услугу по лечению зуба из-за которой теперь у меня обломок стоматологического инструмента в зубе. И если писать претензию, то на врача или на саму клинику? На что ссылаться в претензии?

Юрист г. Новосибирск
06.03.2017, 06:05

Добрый день!

При составлении претензии Вам следует апеллировать нормами права гл.39 ГК РФ, а лучше всего рекомендовал бы Вам обратиться к юристам, которые составят вам правильную претензию и исковое заявление в суд.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Красноярск
06.03.2017, 07:38

Добрый день. Для того, чтобы составить грамотную претензию необходимо ознакомиться с документами и сформировать правовую позицию. После претензии скорее всего придется обращаться в суд. Обращайтесь, помогу.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Есть ли подобная судебная практика?

У меня заболел зуб. Я обратилась в клинику по ДМС. Врач осмотрела мой рот, сделала снимок и сказала, что тот зуб, который болит. Подлежит протезированию, поэтому его лечение не попадает под мое ДМС (в нем протезирование не предусмотрено). Мне обсчитали предварительную сумму стоимости лечения и протезирования и отправили на алергопробы. Алергопробу я смогла сделать через 2 дня (т.к. были выходные) и готовы они были еще через неделю. Зуб все это время не унимался, я перестала спать, не могла есть - был просто кошмар. Поэтому я не дождалась алергопроб и пошла в платную клинику рядом с работой. Там врач сделал мне снимок и сказал, что болит у меня не тот зуб, на который я ему указала (который надо протезировать), а над ним, а вниз боль только отдается. И поскольку я не обратилась сразу (!) и он запущен, то теперь его надо только удалять. Мне ничего не оставалось делать, как удалить его. боль действительно прошла. Зуб находился в таком месте, что мост там не поставишь и мне придется ставить имплант. Могу ли я подать в суд на врача (клинику, страховую компанию) по вине которого я потеряла зуб и взыскать стоимость импланта и его установки. У меня есть на руках снимки и заключение врача клиники, в которой меня осматривали по ДМС и заключение врача и снимки которое мне сделали в клинике при удалении зуба. Есть ли подобная судебная практика?

Юрист г. Санкт-Петербург
16.09.2013, 11:29

Добрый день!

Если Вы сможете доказать причинно-следственную связь между некачественным оказанием услуг стоматологической клиникой и удалением зуба, то ваши требования будут удовлетворены. Для точного ответа на ваш вопрос необходимо изучить заключения стоматологических клиник.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
16.09.2013, 12:21

Добрый день. если честно, то это достаточно сложно, необходимо привлекать эксперта-медика и адвоката, т.к. сами Вы совершенно точно такой иск не выиграете. Т.ч. затраты будут достаточно серьезны, а результат 50/50.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение