Опекун назначен для несовершеннолетних детей, но нужна ли ему доверенность на действия от их имени?

• г. Ханты-Мансийск

Несовершеннолетние Дети остались без родителей. Постановлением Назначен опекун. Нужна ли доверенность опекуну на совершение каких либо действий от имени несовершеннолетних детей, находящихся под его опекой?

Ответы на вопрос (1):

Нет, доверенность не нужна.

Спросить
Пожаловаться

Несовершеннолетний, находящийся под опекой, прописан в неприватизированной квартире. Нужно ли согласие его опекуна на участие ребенка в приватизации? Кроме несовершеннолетнего прописаны его бабушка и брат. Может ли опекун препятствовать приватизации?

Опекун хочет лишить отца родительских прав, отец проживает в 2000 км от опекуна, на опекуне трое несовершеннолетних. Иск обязательно подавать по месту жительства ответчика?

Опекун хочет лишить отца родительских прав, отец проживает в 2000 км от опекуна, на опекуне трое несовершеннолетних. Иск обязательно подавать по месту жительства ответчика? На ответчика уже поданы алименты.

Может ли несовершеннолетний ребёнок (17 лет) находящийся под опекой поехать на поезде с Северодвинска в Питер без опекуна а в Питере его заберут.

Мать дала добровольное согласие на передачу несовершеннолетних детей под опеку определенному лицу опекуну пособие в таком случае не положено что и как надо сделать чтобы опекун стал получать пособие.

Что сделает опека, если у опекуна закончится временная опек 6 месяцев из за того, что опекун не успел пройти мед. комиссию, опекуну продлят временную опеку или заберут детей?

Просим помочь разобраться в следующем: Один из родителей детей (в данном случае мать) находится в местах лишения свободы. На время отсутствия данного родителя, несовершеннолетние дети находятся под опекой у бабушки и проживают с ней в 2-х комнатной квартире зарегистрированной на нее же. В этой же квартире прописан муж опекуна и несовершеннолетние подопечные.

У несовершеннолетних детей есть доля комнаты в общежитии, которая зарегистрирована на мать. Комната покупалась на материнский капитал.

Бабушка - опекун, как законный представитель, хочет продать долю детей в общежитии и выкупить у себя же часть 2-х комнатной квартиры для улучшения жилищных условий несовершеннолетних опекаемых, т.о. дать им долю в своей квартире.

Каким образом можно это оформить? На основании чего?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть в собственности 1/2 доля в квартире в которой прописаны дети, находящиеся под опекой. Другая 1/2 доля принадлежит их бабушке. Я хочу продать свою долю, получил отказ от второго собственника. Теперь мне нужно получить разрешение органов опеки, но чтобы его получить нужно заявление опекуна детей в опеку на разрешение продажи. Опекун отказался писать заявление. Что делать в данной ситуации?

Истец недееспособен по решению суда. Назначен 15.08.12 опекун.12.10.12 выдает судебную доверенность как от физического лица без указаний полномочий опекуна. Разрешение на выдачу доверенности от опеки получает только 19.10.12 действительна ли такая доверенность?

Я являюсь председателем ТСЖ. В доме проживает семья из 4 человек, где 3 ребенка и опекун. Опекун зарегистрирован на время исполнения обязанностей (5 лет). Дети несовершеннолетние. Никаких льгот по оплате коммунальных услуг опекуну не предоставляют. Платить квартплату опекун отказывается. Говорит, что в отделе опеки ему объяснили что он не должен платить квартплату. Льготы на квартплату не дают, на электричество тоже. Правомерны ли действия опекунского отдела и опекуна? Если можно то прошу ответить с указанием статей закона.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение