Возможен ли возврат дара - дополнение к договору дарения после оформления права собственности в Росреестре?

• г. Кострома

По договору дарения квартира передана сыну и право собственности на нее оформлено в Росреестре. Можно ли сейчас внести дополнение в ДД о возврате квартиры дарителю если даритель переживет одариваемого?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вам нужно составить дополнительное соглашение.

Дополнительное соглашение должно быть совершено в той же форме, что и основной договор. Вам необходимо будет обратиться в управление Росреестра, где ранее регистрировали переход права (и договор), с заявлением о регистрации соответствующих изменений.