Как получить полный доступ для замены общедомовых труб - опыт жильца

• г. Самара

В мае был прорыв общедомового стоянка на 8 этаже. Я живу на 2. Соседи с 7 этажа инициировал замену всех обшедомовых труб силами УК. пришёл слесарь, потребовал предоставить доступ. У меня стоит короб. Я его частично разобрал. Могу без проблем дотянуться до любого участка любой трубы. Но работы по замене участков стояков в моей квартире так и не происходят. Прошло 2 недели. Слесарь приходил уже 6 раз. На 2 раз сказал, что доступа достаточно, но потом передумал. Каждый раз они придумывают новые причины не делать и требуют предоставить ПОЛНЫЙ доступ. Где можно найти информацию, что такое ПОЛНЫЙ доступ? Сотрудники УК мне не отвечают на этот вопрос.

Крушить весь ремонт в санузел не хочется.

Ответы на вопрос (1):

Универсального понятия, раскрывающего содержание полного доступа, не существует, к сожалению.

Спросить
Пожаловаться

Как заставить соседа предоставить доступ к замене стояка холодной воды и канализации? Трубы закрыты коробом и кафелем. Течет труба на 4 этаже, мой этаж 3,сосед со 2 этажа отказывается разбирать.

Живу на 4 этаже, в коробе имеется смотровое окно, трубы стояка и полы на уровне моего этажа сухие. Соседи с 3-го этажа желают заменить трубу с холодной водой. (труба протекает ниже уровня потолка.) Слесаря требуют что-бы я разобрал короб и мойку, для установке трубы с моего этажа на 3-ий.

За чей счет будут произведены врезки с трубы х/в на кухню, на счетчик х/в и разборка мойки.

В моей квартире на первом этаже подполом туалета и кухни проходит общая канализационная труба. С ЖКХ согласовали замену аварийной трубы для доступа и её замене. Мы предоставили доступ к трубе, сломав кафель на полу в туалете и пол в кухне. Обязаны ли после замены трубы ЖКХ отремонтировать пол или нам ремонтировать ущерб за свой счет?

Соседи на 5 этаже постоянно топят 4 этаж. Я живу на втором. Соседи решили поменять стояки, требуют, чтобы я предоставила доступ к трубам. А у меня сделан ремонт, и восстанавливать его после замены труб никто не собирается. Соседи на меня наседают, обвиняют, что это из-за меня все страдают. Могут ли соседи только у себя поменять трубы, а другие этажи не трогать? Или это обязательно надо делать? В моей квартире все трубы поменяны.

У меня такая проблема. У нас в доме проводилась замена стояков отопления и одна квартира (которая расположена над моей) не дает доступ для замены труб. Мы обратились в УК с просьбой посодействовать в доступе, УК отправила им предписание, но они его не забирают с почты. Теперь УК нам говорит, что это наша проблема и мы, если хотим, можем идти судиться с соседями сами а они оформят замену стояков как текущий ремонт, а не капитальный т.к замена была по инициативе жильцов (хотя дому 30 лет, у меня в квартире на трубах хомуты стоят и замена была произведена во всех квартирах, кроме моей и соответственно квартиры, не дающей доступ). Вправе ли УК отказать мне в замене стояков отопления? Спасибо.

Я живу на 16 этаже, у соседей с 15 прорвало трубу в туалете, и они затопили 14 этаж. Сегодня они пришли ко мне и сказали, что они будут менять там трубы и им нужен доступ у меня в санузле. Но трубы у меня зашиты, месяц назад закончила ремонт. Сантехники говорят, что будут ломать мою общивку, чтобы менять трубы. И я должна обеспечить им в этом плане доступ, и разрешить ломать в туалете новые панели, чтобы они поменяли трубу. К слову у меня протечек нет. Оперируют это, что стояк общий а не мой, и еще просят за это 5000. Мой вопрос в том, протечка не у меня, правомерно ли то что мне будут рушить мой новый ремонт, восстанавливать его они не будут. При этом говорят, что стояк общий, тогда почему требуют за замену труб 5000? И повторюсь я ни кого не топила. Затопили соседи с 15 этажа, соседей на 14

Живу в новостройке. Сделал ремонт, въехал.

Сосед снизу считает, что труба в перекрытии между нами проложена не по СНИП (гильза приварена к трубе). У него есть соответствующий акт от ДЕЗа и застройщика.

Поменять участок трубы только со стороны соседа нельзя, нужен доступ в мою квартиру.

Сосед и ДЕЗ требуют предоставить им доступ в мою квартиру для замены участка трубы в перекрытии.

Либо, дать письменный отказ.

Могу ли я отказаться от замены участка трубы без объяснения причин? Почему?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живем на 9 м этаже 9 тиэтажного дома. Несколько лет назад проведена общая замена стояков в подъезде. Новая труба выведена на чердак (технический этаж) над нами. И там же присоединена к тарой проржавевшей металлической трубе. Эту металлическую трубу прорвало. Как добиться полной замены труб на техническом этаже. Такая же ситуация с трубами отопления.

В нашем доме проводят замену газовых труб, Я живу на втором этаже старая труба идет через первый этаж. Соседку с первого этажа найти не могут, она там давно не живет, и сотрудники газовой службы сказали что с улицы будут тянуть газовую трубу через второй этаж по всей моей кухне! Я конечно же не хочу что бы по всей стене у меня на кухне проходила газовая труба. Что мне делать в данной ситуации,

Семь лет назад нам было предписание о замене канализационной трубы, мы пошли к соседям по этажам договорится, чтобы вместе заменить трубы Мы живём на 2-м этаже, соседи с 3 по 5 этажи отказались от замены. Мы согласовали с УК о замене за наш счёт.Мы заменили с 2 этажа от до подвала за свой счёт.Прошло время УК поменялась, теперь они хотят поменять трубу. Требуют доступ к трубе, а она у нас зашита кафелем. Должна ли УК возместить нам ущерб за причиненные нам убытки или я могу их не пустить.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение