Беременность как основание для приостановления исполнительного производства по потребительскому кредиту

• г. Ставрополь

Приостановление исполнительного производства в связи с беременностью.

Нахожусь в положении, из за потери дохода не могла выплачивать потребительский кредит. Возбудили исполнительное производство. Официально не работаю давно, является ли беременность причиной для отсрочки или для приостановлений производства?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Вам нужно составить и направить в суд ходатайство о предоставлении отсрочки исполнения решения суда.

Сама по себе беременность не является основанием для приостановления производства. Однако, вы можете обратиться в суд с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки в связи с трудным материальным положением. И в этом случае, беременность может являться одним из факторов, который позволит суду удовлетворить Ваше заявление.