Как оформить увольнение и определить последний рабочий день при наличии отпуска?

• г. Воронеж

Пжл., как правильно оформить увольнение? Какой последний рабочий день будет?

Ситуация: в конце июля оформлен отпуск 14 кал. дней с 22.08.2022 по 04.09.2022. Сейчас предложили другую работу, которая мне подходит и доход выше. Когла в данной ситуации нужно написать заявление на увольнение до или после отпуска?

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе писать заявление в любое время независимо от нахождения в отпуске/на больничном или где-либо.

Спросить
Пожаловаться

Ответьте на такой вопрос. Если работник ушел в отпуск и во время отпуска подал заявление об увольнении по с/ж, чтобы после отпуска уже не выходитьт на работу. По заявлению последний рабочий день приходится на последний день отпуска. Каким числом мы должны его уволить: последним днем отпуска или работник должен выйти на работу на однин день после отпуска и этот день будет его днем увольнения, т.к. последний рабочий день является днем увольнения? Подскажите, пожалуста, какой датой правильно оформить увольнение в данном случае.

2 июля 2007 г, в количестве 26 календарных дней.

Последним днем отпуска будет 27 июля. Хочу чтобы последний день отпуска был моим последним рабочим днем. Скажите пожалуйста, заявление на увольнение нужно писать за 2 недели (т.е. 13 июля) или можно написать заявление 29 июня - последний рабочий день перед отпуском?

По поводу увольнения. 18 июня я написала заявление на увольнение. А с 02 июля по 23 июля (на 21 календарных дней) очередной отпуск в заявление указано прошу уволить 23 июля это первый рабочий день после отпуска. Вопрос правильно ли указана дата увольнение и нужно ли в этот день выходить работать? Или же нужно указать 22 июля последний день отпускп.

У меня отпуск 21 день, с 5 июня. Я хочу написать заявление на увольнение в первый день отпуска. Когда будет считаться день увольнения? Через 14 дней после написания заявления или в последний день отпуска? И почему?

Последний день нахожусь в отпуске, во время которого был оформлен листок нетрудоспособности на 13 кл.дн. Заявление об увольнении хочу написать сегодня. 15 августа мне нужно будет выходить на работу или можно считать последним рабочим днем 14 августа? Когда можно забрать все документы? Сегодня или в последний рабочий день?

Нахожусь в отпуске с 31.08 заявление на увольнение написала с 26.08, 09.09 последний рабочий день, вчера позвонили сказали что заявление нужно переписать, последний рабочий день будет последним днем отпуска. Правильно это?

Помогите разобраться в такой ситуации:

сотрудник после предупреждения о сокращении пошел в отпуск, в отпуске побывал на больничном. После отпуска следующий день еще был последним рабочим днем Нужно ли И МОЖНО ЛИ продлить отпуск (в связи с больничным) или необходимо уволить сотрудника в этот последний рабочий день?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я ухожу в отпуск. Но в отпуске собираюсь написать заявление на увольнение. Последний день отпуска 13 июля - воскресенье, выходной. Каким числом мне ставить дату увольнения?

Скажите пожалуйста могу ли я написать 2 заявления отдельно на отпуск и на увольнение вместо одного (отпуск с последующим увольнением). Ситуация следующая:

по графику и в соответствии с уведомлением работодателя об отпуске я иду в отпуск на 14 дней с 01.08.

Заявление на увольнение по собственному желанию написано за 7 дней до отпуска. Дата увольнения-последний день отпуска.

Заявление на отпуск с последующим не написано мною по причине того, что отпуск по графику уже проведен в системе.

Какие последствия для меня (работника) могут быть при таком увольнении?

Отпуск с 16 июня по 13 июля. 26-27 июня собираюсь написать заявление на увольнение. Последний день отпуска (13 июля) будет днем увольнения. Выпадает на воскресенье. Какую дату ставить в трудовой? И если проставить понедельник, то нужно ли будет его отрабатывать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение