Квартира не включена в реестр членов ТСН - что делать и какие права у собственника?

• г. Уфа

Выяснилось что моей квартиры нет в реестре членов ТСН. Всё квартиры нашего дома включены в члены, только моя нет. Что делать? Председатель ТСН конфликтует со мной, куда обращаться. При формировании ТСН просто не включили меня в реестр членов ТСН. Можно ли считать такой протокол недействительным?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Рекомендую направить мотивированную жалобу в прокуратуру. Тут прямая личная заинтересованность председателя.

Спросить
Пожаловаться

А зачем вам это членство? ТСН - это добровольное объединение граждан-собственников недвижимости для решения общих вопросов. Вступление дело добровольное, никто вас не может обязать и или запретить. Всё решается на общем собрании.

Спросить
Пожаловаться

Может ли член правления вместе с членами тсж провести проверку реестра своего тсж и заявления в члены тсж и составить об этом акт? Является ли реестр общедоступным документом? Обязан ли председатель или секретарь тсж предоставлять копию реестра по требованию члена тсж?

Председатель СНТ ведет реестр, включила в реестр только 13 членов снт. Остальным 101 чел. было объявлено, что мы не являемся членами снт т.к. председатель не может найти протоколы по которым нас приняли в члены снт. Единого реестра протоколов собраний прошитого и пронумеровано в снт нет. У нас имеются членские книжки. Вступительный взнос уплачен, и все эти годы в соответствии с решениями общих собраний мы платили членские и целевые взносы. Каким образом защитить нам свои права и заставит председателя включить нас в реестр членов снт?

м 2 а когда мы-инициативная группа спустя 2 месяца собрали собрание и проголосовав за выборы нового правления и выбрав нового председателя (кворум у нас был подсчитан от реестра который был указан в их протоколе, т.к. нам не выдали реестр по нашему письменному заявлению) в суд председатель предоставил реестр на 13000 м 2 и суд его принял за основу. В связи с чем кворум у нас исчез Как нам доказать что этот реестр подан фальсифицированный Спасибо! Заранее за ответ.

Я председатель СНТ. Мне нужно сделать реестр членов. Члены добровольно отказываются предоставлять мне данные для реестра. Куда мне можно обратиться, чтобы узнать актуальные данные о владельцах, их ФИО и домашние адреса?

Скажите пожалуйста у нас в доме тсж, но когда собственники жилья запросили у председателя реестр членов ТСЖ, то оказалось, что реестра нет. Так же в отсутствии реестра письменно подтвердила и жилищная инспекция.

Как быть?

Как наказать председателя?

Как доказать, что тсм не законное?

Ситуация: по письменному заявлению (об ознакомлении с реестром членов ТСЖ) прихожу в часы приема председателя ТСЖ, она даёт мне реестр я начинаю его изучать и делать на своем листочке для себя записи, а именно номера квартир членов ТСЖ. Председатель забирает у меня реестр. Я поясню ей, что конспектировать документы нигде не запрещено и попросила объяснить ее действия. Председатель сославшись на то, что реестр содержит персональные данные документ мне больше не выдала. Вопрос: 1. Правомочны ли действия председателя? 2. Куда можно обратиться на действия председателя. 3. Где можно ознакомиться с реестром членов ТСЖ.

Мы являемся обманутыми пацщиками. Были включены в реестр конкурсным управляющим. Дом на наблюдательном совете фонда дом РФ было решено не достраивать, а выплатить дольщикам компенсацию. Фонд дом РФ отказывается выплачивать компенсацию, так как конкурсный управляющий включил нас в реестр позднее 3 месяцев от начала конкурсного производства.

До нас изначально не дошло уведомление от конкурсного управляющего, которое требовалось для постановления в реестр, а потом была замена конкурсного. Сейчас конкурсный управляющий предлагает нам по суду исключить нас из реестра, а потом включиться обратно. Но срок конкурсного производства скоро закончится. Стоит ли соглашаться на исключение из реестра или стоит добиваться признания правомерности нашего нахождения в реестре?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я уже включена в реестр обманутых дольщиков, застройщик уже давно банкрот, что делать дальше куда обращаться? Что можно вернуть? Уже больше года состою в этом реестре а в ответ тишина.

Временный управляющий включил меня в реестр требований кредиторов второй очереди, конкурсный управляющий формирует новый реестр, я попросил выписку, был дан официальный ответ по почте от конкурсного управляющего, что мои требования внесены в реестр временным управляющим, также была приложена выписка временного управляющего, возможно ли при формировании нового реестра мои требования не внесут? (не поставят в новый реестр второй очереди)

В СНТ не велся реестр членов товарищества, членские книжки не выдавались, при составлении реестра на текущий момент как отнести садовода член он товарищества или нет. Протоколы собраний утеряны, списки велись садоводов только в кассовой книге.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение