Как защитить себя в случае нападения пьяных незнакомцев - опыт жителя Копейска из Челябинской области

• г. Быково

Скажите можно списать все на самооборону просто ситуация патовая? Находясь дома в вечернее время услышал как кто то вошел в дверь, стояли два пьяных человека, сын испугался сильно, оба стали просить денег на выпивку и начался конфликт, один из из них с угрозами пошел на меня я стоял с чайником и облил кипятком одного так что он с 40 ожогами и слепотой уже месяц в больнице, второго я повалил и скрутил, жена вызвала полицию. Супруга пострадавшего хулигана написала заявление на меня что я облил кипятком ее мужа и что он просто ошибся домом и плохого не желал не кому а просто просил денег, я без адвоката сейчас строю защиту 1. Люди зашли в чужой дом в состоянии опьянения, 2. Оба ранее как я выяснил освободились с ИК и находились под надзором, 3. Высказывали угрозы, скажите сталкивался кто-либо с таким и может адвоката посоветуете, Челябинская область г. Копейск.

Ответы на вопрос (1):

Патовая ситуация выражается в дублировании чужих вопросов?