Как защитить себя в случае нападения пьяных незнакомцев - опыт жителя Копейска из Челябинской области

• г. Быково

Скажите можно списать все на самооборону просто ситуация патовая? Находясь дома в вечернее время услышал как кто то вошел в дверь, стояли два пьяных человека, сын испугался сильно, оба стали просить денег на выпивку и начался конфликт, один из из них с угрозами пошел на меня я стоял с чайником и облил кипятком одного так что он с 40 ожогами и слепотой уже месяц в больнице, второго я повалил и скрутил, жена вызвала полицию. Супруга пострадавшего хулигана написала заявление на меня что я облил кипятком ее мужа и что он просто ошибся домом и плохого не желал не кому а просто просил денег, я без адвоката сейчас строю защиту 1. Люди зашли в чужой дом в состоянии опьянения, 2. Оба ранее как я выяснил освободились с ИК и находились под надзором, 3. Высказывали угрозы, скажите сталкивался кто-либо с таким и может адвоката посоветуете, Челябинская область г. Копейск.

Ответы на вопрос (1):

Патовая ситуация выражается в дублировании чужих вопросов?

Спросить
Пожаловаться

Я многодетный отец. Находился у себя дома, собственник я и моя жена. Работал в огороде. В 21 час пришли два пьяныйх пенсионера, отпинали ворота, один завалился в мой дом, сказал, что никуда не уйдет. Моя жена вызвала полицию. Пенсионер над нами посмеялся, сказал, что сейчас его друзья приедут. Полиия приехала через час. За это время хулиган размахивал стеклянной бутылкой из под водки нанес мне удары. Ссадины на лбу и локте, когда лицо прикрыл рукой. Полиция приехала, побои не зафиксировала, не засняла. Забрали хулигана, отвезли к нему домой в другой конец города. Происшествие оформили как семейный скандал, хотя хулиган мне чужой человек, просто однофамилец. Мне ночью стало плохо, я обратился в скорую, мне сделали укол, дали направление в судмедэкспертизу, которую я сделал сразу же. Хулиган прошел тоже судмедэкспертизу, но через двое суток, и его мнимые побои оказались совсем не там, где он писал в объяснительных. Полицейские не указали факт, что он былв моем доме, и что был пьян, напротив написали, что это драка между сыном и отцом. Я написал жалобу в прокуратуру. Несмотря на это, полицейские не изменили протокол. При допросе меня и жену вывели в дежурную машину на допрос, а хулигана оставили у меня дома без присмотра. И теперь он еще на нас заяву написал, что у него украли телефон, его жены. Вчера состоялся суд, меня вызвали с работы телефонным звонком полицейские, и мою жену тоже. И судья жену мою как свидетеля вообще не допросил, а мне и хулигану выписал штраф по 6 тысяч рублей. И сказал, что еще одна заява и будет уголовка. Оказалось, что сотрудница полиции, подготовившая на нас постановление, подруга сожительницы хулигана. Получается, что я находясь в своем доме получил побои от пьяных дебоширов, сам вызвал полицию, и сам же от этого и пострадал. Что делать? Как оспорить постаноление судьи в верховном суде?

Здравствуйте. Человек (в состоянии алкогольного опьянения) устроил дебош в чужом доме: повалил стол, прижал к стене хозяйку, она вызвала полицию. В полиции допросили и отпустили, но не сказали, чего теперь ждать.

Утром в 8 утра пришел пьяный сосед и стал тарабанить в дверь, у нас маленький ребенок 2 месяца, испугался. Когда муж открыл дверь и вышел на площадку он стал на него кидаться с кулаками и нанес один удар по голове я тоже вышла в подъезд чтобы разнять и разъяснить ситуацию там находилась жена этого соседа с бутылкой похожей на растворитель и кричала что обольет меня. Мы зашли с мужем домой и вызвали скорую с полицией я написала заявление. Они тоже вызвали скорую что якобы я его ударила какой-то трубой по голове и рассекла ее (скорее всего он упал в подъезде после того как мы зашли домой) И у соседа и у мужа повреждения были незначительные. В полиции дело развивать не стали из за незначительных повреждении. А спустя 3 недели этот сосед пьяный толкнул меня в подъезде. Я вызвала полицию написала заявление, но сотрудники сказали что за это ничего не будет. Что нам делать чтобы их приструнить? В первом случае свидетелем была моя мать, и соседи слышали как он барабанил к нам в дверь. Во втором случае соседка видела как он меня толкнул.

Моего мужа избил сосед, парвал ему ухо и за ухом пробил дырку, вызвали скорую помощ, мужа забрали в больницу, там приехала полиция написали на хулигана заевление, прошли судмедэкспертизу, мужу делали операцию полтора часа, сейчас муж на больничном, он у нас единственный кормилец в семье, так как я сижу дома с двумя малышами. Скажите что нам дальше делать, и что грозит хулигану. Заранее благодарю.

Мой сын (20 лет) взял без спроса чужой велосипед, который стоял у нашего дома (частный дом). Хозяйка написала заявление в полицию. Что грозит сыну?

Сегодня в 7 мь утра ко мне в частный дом через окно залезли два пьяных человека. Кричали, расскидывали вещи, напугали тех кто там в это время был а именно моя жена с ребенком 2 лет, бабушка 87 лет и племянница 8 лет.. Я в это время (и до сих пор) находился на работе. Жена держала дверь комнаты а они туда ломились и выбивали другие двери ногами. Цель проникновения не известна но кажется искали кого то.Жена стала звонить в милицию и они услышав как она звонит ушли через окно. Милиция приехала через 40 мин и все это время эти двое стояли около калитки во дворе, а когда машина милиции подьехала один из них убежал а второй не стал даже убегать и его взяли милиционеры. Тут же племянница его опознала так как она видела их в лицо (когда они ее допрашивали кто живет в этом доме?) Все вместе они поехали в отдел милиции и жена написала заявление и вот что получилось-Ей сказали что комната с окном через которое проникли эти люди не жилое помещение так как там в это время никто не живет (это правда она пустует полгода уже) Выписали штраф 1000 рублей хулигану и жене сказали что должны его отпустить. Он стоял и ухмылялся, лыбился. Скажите это справедливо? И какие у нас в данном случае есть права? Как поступить правильно? Спасибо если ответите Жена еще в отделе.

Возвращался домой, около дома стояли люди в алкогольном опьянения. Один из них ударил с ноги в машину, тем самым оставив на ней царапины. Вызвал наряд, его забрали, написал заявление. На мои условия он не пошёл. Есть свидетели, все это в протоколе. Каковы мои дальнейшие действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При дтп возможно оба водителя находились в состоянии алкогольного опьянения. Один сейчас в больнице в крайне тяжелом состоянии. Второй участник вызвал знакомого из гаи. Сейчас в дтп обвиняют лишь пострадавшего водителя. Можно ли доказать вину второго водителя?

Пришли забрать С супругой ноутбук у ее матери, то есть у моей тещи. Супруга моя в очень и очень плохих отношениях с матерью, явившись домой к матери моей супруги, где же супруга и прописана. Находилась дома ммладшая сестра моей супруги которая не открывала нам дверь в дом чтобы мы зашли и забрали ноутбук. После уговоров которые не удались я решил вытащить деревянную раму у форточки для того чтобы попасть в дом и забрать то что принадлежит нам. Забрав ноутбук мы покинули дом так же через окно. Раму я вставил аккуратно обратно. Все то время что мы находились с супругой дома я находился рядом с ней всегда. Но мама моей супруги вызвала полицию и написала заявление по статье 139 на меня. Очень интересно. Мог ли я находиться рядом со своей супругой находясь в доме в котором она прописана и еще полиция сказала что даже моя супруга которая прописала там, так же не имеет права находиться дома без разрешения ее матери. Мать вытащила раму и разбила ее До приезда полиции. Так сказать чтобы сделать шоу.

Моего мужа и на глазах сына (1 год 2 мес) избили намеренно прямо у нас в доме. Ребенок был в истерике 4 часа, сейчас уснул. Муж отказывается идти в больницу зашить губу. При этом я во время драки вызвала полицию. Они стояли и смотрели как один держит а другой избивает. Избивавшый родственник одного из полицейских, просто стоял и смеялся. Потом все сели по машинам и разехались. Я в шоке! Ничего не записали, не удерживали... смеялись! Сказали, что моему мужу не жить. Я боюсь уснуть (сломали дверь) обещали вернуться. ЧТО ДЕЛАТЬ? Я В УЖАСЕ..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение