Вопрос пенсионера - смогу ли я получать пенсию по выслуге лет после увольнения с госслужбы?

• г. Смоленск

Получаю пенсию по старости и работаю на госслужбе. После увольнения смогу ли получать пенсию по выслуге лет-стаж госслужбы более 25 дет.

Ответы на вопрос (1):

Вы сможете получать или пенсию госслужащего с учетом выслуги или пенсию по старости.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в госслужбе, рассчитываю выработать 15 лет для получения пенсии госслужащего. Однако узнала, что наша сотрудница уволившаяся с госслужбы получила пенсию по старости, имеет стаж госслужбы 19 лет и ей отказали в начислении пенсии по госслужбе дополнительно к пенсии по старости, сказали что можно выбрать из этих двух пенсий одну. Так ли это? Я слышала, что пенсии должны суммироваться: пенсия по старости+ пенсия госслужбы.

Отработал на федеральной госслужбе 14 лет, уволился и перешёл в муниципальную госслужбу в 2013 году, отработал год. Общий стаж госслужбы 15 лет 4 месяца. Сейчас работаю в коммерческом предприятии. На пенсию по старости выхожу 08.01.2017 года. Могу ли я рассчитывать на доп. пенсию по госслужбе? Спасибо.

Могу я выйти на пенсию в 50 лет (двое детей) с госслужбы и вернуться на госслужбу, доработать до пенсии по госслужбе и выйти на пенсию по госслужбе?

Я военный пенсионер с 2004 года, получаю пенсию за выслугу лет, в сентябре мне исполнилось 55,6 лет работаю с 2004 на гос службе госслужащий, имею ли я права на страховую часть пенсии по старости без увольнения с гос службы.

Мне 57 лет. Я в настоящее время работаю в должности федеральной госслужбы. У меня оформлена пенсия по старости. При увольнении с должности в случае назначения мне пенсии по госслужбе будет ли мне индексировапться основная пенсия по старости. Стаж госслужбы у меня 35 лет.

29 января 2016 года мне исполняется 55 ле. Стаж муниципальной госслужбы 15 лет. В данный момент работаю на федеральной госслужбе, стаж составляет 4 г. и 9 м-цев. Смоггу ли я получить пенсию по выслуге лет по госслужбе с 1 февряля 2016 года?

Мне 49 лет. Общий трудовой стаж и стаж госслужбы более 28 лет. Хочу сменить место работы (не госслужба). По достижении пенсионного возраста могу ли я рассчитывать на пенсию по госслужбе?

Заранее благодарна за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заработала нормативный стаж госслужбы, затем перешла на другую (не госслужба)работу, оформила пенсию, но приодолжила работать. Возможно ли оформить доплату за стаж работы в госслужбе?

Почему федеральным государственным служащим, вышедшим на пенсию не платят прибавку к страховой пенсии за выслугу лет по госслужбе? Платят только пенсию по старости У меня стаж госслужбы 27 лет.

Увольняюсь по собственному желанию с госслужбы, имею непрерывный стаж на госслужбе 14 лет. Сейчас думаю устроиться не на госслужбу. Я что-то потеряю? И если потом спустя сколько-то лет вернуться на госслужбу, то сохранятся ли (продолжатся) выслуга лет, чины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение