Сын студент Вуза. Всё равно призывают в армию.

• г. Ростов-на-Дону

Сын студент Вуза. Всё равно призывают в армию.

Ответы на вопрос (5):

Видимо первая отсрочка у него была в колледже или техникуме. Или он учится не на очной форме.

Здравствуйте! Я так понимаю ваш сын достиг возраста 18 лет, вы брали отсрочку от армии? Если да, то отсрочки бакалаврам и магистрам дают только один раз. В двух вузах годный к службе призывник отучиться не успеет: в перерыве придется послужить.

Возьмите справку с ВУЗа и отнесите в военкомат.

Значит у него отсутствуют основания для отсрочки, предусмотренные ст.24 Закона о воинской обязанности и воинском учете. Скорее всего отсрочка по основанию учебы уже была использована, если до ВУЗа сын отучился в колледже или ПТУ, или, если он учится заочно.

Если обучение очное, должна быть отсрочка.