Сын студент Вуза. Всё равно призывают в армию.

• г. Ростов-на-Дону

Сын студент Вуза. Всё равно призывают в армию.

Ответы на вопрос (5):

Видимо первая отсрочка у него была в колледже или техникуме. Или он учится не на очной форме.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Я так понимаю ваш сын достиг возраста 18 лет, вы брали отсрочку от армии? Если да, то отсрочки бакалаврам и магистрам дают только один раз. В двух вузах годный к службе призывник отучиться не успеет: в перерыве придется послужить.

Спросить
Пожаловаться

Возьмите справку с ВУЗа и отнесите в военкомат.

Спросить
Пожаловаться

Значит у него отсутствуют основания для отсрочки, предусмотренные ст.24 Закона о воинской обязанности и воинском учете. Скорее всего отсрочка по основанию учебы уже была использована, если до ВУЗа сын отучился в колледже или ПТУ, или, если он учится заочно.

Спросить
Пожаловаться

Если обучение очное, должна быть отсрочка.

Спросить
Пожаловаться

При каких условиях поступивший в ВУЗ сохраняет бюджетное место если студента призывают в армию осенью. Студент отсрочку получал до окончания учебы в колледже?

Ответьте, пожалуйста, на следующий вопрос.

Молодой человек (студент) учился в ВУЗе. ВУЗ предоставляет отсрочку от армии. За неуспеваемость студента отчислили. Сразу после отчисления ВУЗ послал документы в военкомат. Из военкомата пришла повестка. Но к моменту получения повестки студент, ликвидировав все хвосты, уже восстановился в этом же ВУЗе. На вопросы родителей о дальнейших действиях, в администрации ВУЗа заявили, что студент, один раз отчисленный из ВУЗа, теряет право на отсрочку от армии. Подскажите, пожалуйста, как вести себя в подобной ситуации и есть ли в действительности какой то нормативный документ, говорящий, что отчисленный, но восстановившийся студент теряет право на отсрочку от армии.

Прочитала в вашем ответе, что "Если студента призывают в армию, и он берет академический отпуск, то выплата пенсии все равно не отменяется. Мой сын студентом получал пенсию, после призыва в армию, пенсионной фонд сказал написать заявление на прекращение выплаты пенсии по потере кормильца пока он в академическом отпуске (в армии). Возможно ли сейчас обратиться и чтоб за этот год в армии начисление пенсии выплатили? Спасибо.

Мой сын студент ВУЗа. Проживаем вдвоём с сыном. Я инвалид 1 группы (бессрочно), отец лишён родительских прав. Вопрос: после завершения обучения в ВУЗе обязано государство призвать моего сына в армию?

Спасибо.

Скажите, пожалуйста, когда студента призывают в армию, какой приказ издается в Вузе? Об отчислении в связи с отбытием в армию или академический отпуск, в связи с убытием в армию?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын поступил в военный вуз, проучился 1 год и хочет уйти по собственному желанию. Будет ли засчитан срок учебы в данном вузе в счет службы в армии? Или после отчисления из вуза его заберут в армию?

Мой сын является студентом 3 курса медицинского университета. Военкомат призывает его служить. Сын учится на контракте. Как объяснить и на что ссылаться, если военком не понимает что у студентов стационара не призывают в аримю.

Сын студент первого курса медицинского вуза. Справку с приказом о зачислении в мед. вуз в военкомат по месту прописки предоставил сразу после издания приказа ректора вуза. Вопрос. Имеет ли право военкомат дергать и требовать его приезда для прохождения мед. осмотра и якобы выдачи военного билета. По моему мед. студенты итак военнообязанные и в вузе есть военная кафедра.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение