Получение выигрышей без ставок - работа с юридическими букмекерскими конторами или мошенничество?

• г. Владивосток

Вот такое сообщение я получил, когда искал работу:

Мы занимаемся договорными матчами в настольном теннисе, но не переживай, тебе никаких ставок делать не придётся и в целом тратить деньги на ставки не нужно.

Твоя задача будет такая: ты один, максимум два, раза в месяц будешь получать выигрыш со ставки (в размере 150 к-250 к) на свою банковскую карту от букмекерской конторы (лига ставок, винлайн и т.д.), перевод будет действительно от ЮР лица БК и ты сможешь это увидеть в банковском приложении. Твоей задачей будет перевести нам 75% от полученной суммы, а 25% остаются тебе.

Это обычный вывод выигрыша из букмекерской конторы. Таких по РФ в день проходит десятки тысяч.

Банки не будут блокировать карты/задавать вопросы т.к. они видят что перевод идёт от ЮР лица БК, а не от физ. лица или какой-нибудь криптообменника.

Налоговая так же вопросы задавать не будет, так как БК является налоговым агентом и сама делает налоговые вычеты.

Для тебя всё безопасно. Спортсменам которые участвуют в договорных грозит максимум дисквалификация с турнира, а ты вообще никак к ним не относишься и к тебе не придут за это друзья в погонах. Ты не найдёшь ни в одном кодексе статьи за договорные матчи.

Собственно для чего мы ищем людей - так как это деньги с договорных матчей на настольном теннисе и чтобы это не палилось нужны люди разного пола, возраста и с разных регионов. Если бы это можно было бы делать без левых людей, то мы с радостью работали бы без них, но получается что либо с левыми, либо никак вообще.

От тебя потребуются ТОЛЬКО НОМЕРА КАРТ (срок действия, имя фамилии и CVC код нам не нужен), больше никаких данных/залогов/предоплат не нужно.

Нигде регистрироваться и делать ставки тоже не нужно, мы сами делаем ставки на свои деньги.

Если тебе интересна такая работа, то прошу перечислить ВСЕ банки в которых у тебя есть дебетовые карты.

Хотел бы узнать, если это окажется не мошенниками, а реальной ситуацией (всякое бывает), будут ли данные переводы средств от официальных букмекерских контор считаться отмыванием средств или мошенничеством? Опасно ли это для меня, в том случае если реальные переводы от юридических букмекерских контор.

Ответы на вопрос (1):

Похоже на 187 статью УК РФ.