Как поменять лицевые счета и избавиться от долгов ЖКХ при покупке квартиры с пропиской в другом городе

• г. Элиста

Купила квартиру в Ставрополе с долгами по ЖКХ, кроме капремонта, работаю в Мурманске прописана там же,хотела написать заявления на смену лицевых счетов и чтобы убрали с квитанций долги предыдущего хозяина квартиры, какой указать адрес в заявлении.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Пожалуйста купила квартиру в Ставрополе с долгами по ЖКХ, кроме капремонта, работаю в Мурманске прописана там же,хотела написать заявления на смену лицевых счетов и чтобы убрали с квитанций долги предыдущего хозяина квартиры, какой указать адрес в заявлении.

Новому собственнику переходят долги предыдущего собственника (положения статьи 158 ЖК РФ)..

Тот, по которому планируете получить ответ. В заявлении укажите, что вы новый собственник, проживаете по другому адресу.