Возможность обращения в суд с требованием о начислении пенсии по смешанному стажу после увольнения из ОВД в 2008 году

• г. Майкоп

В марте 2008 г. я был уволен из ОВД по п. л ч.7 ст. 19 ФЗ О милиции за грубое нарушение служебной дисциплины. На момент увольнения мне было 50 лет и общий стаж состалвля 30 лет, включая 14 лет работы в милиции, т.е. я мог уйти на пенсию по смешанному стажу. На момент увольнения я об этом не думал. Сейчас 2012 г., могу ли я обратиться в суд с требованием к МВД о начислении мне пенсии по смешанному стажу. Не истек ли срок исковой давности.

Ответы на вопрос (2):

Срок не истек, но насколько выгодно будет менять систему начисления пенсии?

Мухарбий, добрый день! К сожалению, не было у Вас права на назначение пенсии по, так называемому, смешанному стажу. Да, и нужная календарная выслуга была, и необходимый общий трудовой стаж был, и возраст подходящий, НО - основание увольнения не то...

Основание увольнения для назначения пенсии по "смешанному стажу" играет большую роль. Это должны были быть: сокращение, здоровье, предельный возраст. У Вас - иное..

П. "б" ст. 13 Закона РФ № 4468-1.

К сожалению, так..

С уважением,

Харченко О.В.