Возможность обращения в суд с требованием о начислении пенсии по смешанному стажу после увольнения из ОВД в 2008 году

• г. Майкоп

В марте 2008 г. я был уволен из ОВД по п. л ч.7 ст. 19 ФЗ О милиции за грубое нарушение служебной дисциплины. На момент увольнения мне было 50 лет и общий стаж состалвля 30 лет, включая 14 лет работы в милиции, т.е. я мог уйти на пенсию по смешанному стажу. На момент увольнения я об этом не думал. Сейчас 2012 г., могу ли я обратиться в суд с требованием к МВД о начислении мне пенсии по смешанному стажу. Не истек ли срок исковой давности.

Ответы на вопрос (2):

Срок не истек, но насколько выгодно будет менять систему начисления пенсии?

Спросить
Пожаловаться

Мухарбий, добрый день! К сожалению, не было у Вас права на назначение пенсии по, так называемому, смешанному стажу. Да, и нужная календарная выслуга была, и необходимый общий трудовой стаж был, и возраст подходящий, НО - основание увольнения не то...

Основание увольнения для назначения пенсии по "смешанному стажу" играет большую роль. Это должны были быть: сокращение, здоровье, предельный возраст. У Вас - иное..

П. "б" ст. 13 Закона РФ № 4468-1.

К сожалению, так..

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Стаж работы в мвд 15 лет, общий трудовой стаж 25 лет. могу ли я выйти на пенсию по смешанному стажу? Уволен из мвд был 10 лет назад.

Я на пенсии с 30 апреля 2014 года. У меня общий стаж работы 38 лет. На тот момент, когда оформила пенсию по старости. Это было в 2006 году, мой стаж составлял 30 лет. При начислении пенсии в пенсионном отделении взяли наибольший коэффициент 1,2 (т.е. весь мой стаж не был учтён) Могу ошибаться, но думаю, что мне должны пересчитать пенсию с учётом полного стажа.

На военной пенсии по смешанному стажу с 2010 г. На сегодня пенсия 15.800

Вынужден работать, общий стаж около 43 лет. Могу ли я уйти на гражданскую пенсию думаю она будет выше,

Коллеги уходят сейчас на пенсию им начисляют больше изначально чем моя пенсия с десятилетиями надбавками.

1,2 (т.

Здравствуйте. Я на пенсии с 30 апреля 2014 года. У меня общий стаж работы 38 лет. На тот момент, когда оформила пенсию по старости. Это было в 2006 году, мой стаж составлял 30 лет. При начислении пенсии в пенсионном отделении взяли наибольший коэффициент 1,2 (т.е. весь мой стаж не был учтён) Могу ошибаться, но думаю, что мне должны пересчитать пенсию с учётом полного стажа.

Отработал в МВД 14 лет получил 2 медали за службу затем перестройка амбиции уволен за грубое нарушение трудовой дисциплины. 3 года службы в ВМФ Общий трудовой стаж более 30 лет В пенсии по смешанному типу отказали пояснили что на пенсию могу уйти только из МВД Так ли это? Какая разница когда я отработал 12,5 до или после обидно за ответ спасибо.

С 1993 по 2000 год я работала в системе МВД вольнонаемной (без пагонов). С 2000 по 2012 в звании офицера МВД. Затем уводилась по собственному желанию. С 2013 по 2018 год работала на гражданке. В марте 2019 года восстановилась в МВД, в ноябре общий стаж МВД будет 12,6 гражданский есть 12,6. Мне 45 лет, могу я уйти на пенсию по смешённому стажу? Тли мне нужно работать до 50 лет?. Объясните пожалуйста!

Имею стаж 14 лет службы в МВД. Был уволен по сокращению штатов. На момент увольнения было 39 лет. Имею ли я право на выход на пенсию по смешанному стажу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Стаж в МВД 12 лет, гражданский стаж 13 лет. Хочу уйти на пенсию в 45 лет по смешанному стажу на данный момент до пенсии осталось 4 месяца. Имею гипертаническое заболевание могу ли я уйти на пенсию в 45 лет по болезни? Какой нужно иметь общий стаж?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение