Я продаю цветы срезку, доставляют по адресам, букеты, могу ли я с ИП перейти на самозанятость.

• г. Киров

Ответы на вопрос (2):

Нет, перейти не можете, цветы это не собственная продукция, оставайтесь ИП.

Cт. 4 Федерального закона от 27.11.2018 N 422-ФЗ "О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима "Налог на профессиональный доход" налагает запрет на использование лицами, осуществляющими перепродажу товаров, данного налогового режима. Соответственно нет, не можете.