Что сейчас можно сделать, чтобы продолжать пользоваться автомобилем?

• г. Москва

Как правильно переоформить автомобиль в ситуации смерти владельца.

Сын купил автомобиль. Документы оформили на отца, сыну выдана генеральная доверенность. Автомобиль зарегистрирован в Тульской области. Сын живет и работает в Москве. На днях отец скоропостижно скончался. Что сейчас можно сделать, чтобы продолжать пользоваться автомобилем? Претензий по машине у других наследников нет и не будет, но юридически гендоверенность прекращается со смертью доверителя. Значит, ездить на этой машине можно до первого поста ДПС? То есть машина должна стоять в гараже полгода, пока сын вступит в права наследования?

Ответы на вопрос (1):

В рамках закона - да.