Как отделить баню от дома, если они оформлены как единый жилой дом?

• г. Тюмень

Мы купили дом, рядом с которым построена баня, и дом и баня оформлены как единый жилой дом, как сделать так, чтобы баня была баней, а дом домом?

Ответы на вопрос (1):

Обратиться к кадастровому инженеру, подготовить изменения в кадастровый паспорт на жилой дом, поставить на учет баню как строение вспомогательного использования в Росреестре, зарегистрировать изменения площади дома в сторону уменьшения.