Незаконное подключение к электросети - кто виноват и что делать, если лицевой счёт уже закрыт?

• г. Махачкала

Из за так называемого незаконного подключения к электросети участковый составил протокол. А компания электросети написала акт тоже за незаконное подключение к эл. сети. Позже выяснилось что лицевой счёт был закрыт в 2018 г так как хозяин дома не проживал в доме. Но пении начисляются и по сей день. Как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Обжаловать в суд, если не согласны.

Спросить
Пожаловаться

В данный момент оформляем подключение газа к частному дому, не коллег месяцев назад приезжали сотрудники горгаза, позже как выяснилось составили акт о незаконном подключении, о клиром я даже не знал, якобы потому что на улице труба была целая, а не разрезана. Теперь шлют письма с угрозами суда и обращению в мвд. Также параллельно вызвали к участковому, где почему что газа не было никогда и о нарушении узнал только сейчас. Участковый даже не выезжая ко мне на дом составил протокол, якобы согласившись с заявлением горгаза, что сам факт подключения был, на участкового в свою очередь написал обращение в вышестоящие инстанции о нарушении с его стороны при составлении протокола. Что делать если будет суд, ведь газа то не было? Самое интересно Горгаз и соседям такие же угрозы шлёт, как будто сговор какой-то с мвд.

В 2013 г за долги, на сегодняшний день долги оплачены, оплачено за подключение в размере 4200 р (квитанция имеется), тгк-14 отказывает в подключении, мотивируя тем что сроки подключения отопления не позже 1 ноября...

Энергосбытовая компания выставила счет за электросчетчик который в 2012 году по моей просьбе отключен от электросети по причине не проживания в доме жильцов. Долгов по оплате за электроэнергию нет. Лицевой счет не закрыт. Подключение счетчика не планируется. Правомерны ли действия компании.

Наше ТСЖ обнаружило несанкционированное подключение к внутридомовой сети внутриквартирной сети электроснабжения одной из квартир дома. ТСЖ составило акт о таком несанкционированном подключении, но не выполнила требований п. 62 354-ПП по привлечению к составлению такого акта ресурсоснабжающей организации. Собственник данной квартиры сейчас в суде отрицает факт такого подключения лишь на основании того, что именно не приглашали ресурсоснабжающую организацию. Насколько критично то, что наше ТСЖ не вызвало ресурсоснабжающую организацию, и что сейчас делать?

Частный дом, поданы документы на подключение к водопроводу. Есть техусловие. Самостоятельно установлена седёлка и кран на водоканаловскую трубу, труба к дому спаяна, все подготовлено к установке счетчика, фильтра и, собственно подключению дома. Дом не подключен, между седелкой и трубой к дому расстояние, равное длине счетчика с запорной арматурой. Приезжает контролер, составляет акт о незаконном подключении, на основании которого насчитывают порядка 40 тыс. руб. за 6 мес. по нормативам. Они правы?

Как подключить свет, если электросети подключения не дают, говорят что ветка передана в собственность другому юрлицу, а это юрлицо плевать хотело на чужие проблемы и тоже не дает подключение. Возможно временное подключение к государственной электросети? И как вообще добиться подключения от кого либо?

За чей счет осуществляется подключение садового участка к электросети и последующий позже ремонт этого подключения. Какими документами руководствоваться в последнем случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я пострадавшая (эвакуированная) на ПО Маяк. построила дом своими силами и теперь стал вопрос о подключении к газоснабжению дома. Какие я имею льготы по подключению? Могу ли я требовать внеочередного подключения газа? Спасибо.

Живу в частном доме (ИЖС), в прошлом году водоканалом была проведена работа по подключению объекта (жилого дома) к сетям водоснабжения. Точка подключения на границе земельного участка. Как дальше действовать, чтобы провести воду от границы участка в дом и можно ли эти работы осуществить самостоятельно (т.к. водоканал просит за проведение этих работ ~150 т. р.)?И кто потом откроет вентиль, установит и опломбирует счетчик? На руках имею следующие документы: ТУ на подключение (точка подключения граница участка), схема подключения объекта, договор на подключение объекта и ТУ для присоединение (с пометкой Для договоров). Заранее спасибо!

Скажите пожалуйста какая ответственность за незаконное подключение к электросети и,соответственно незаконное потребление электрической энергии, пол года назад брат незаконно подключал оборудование к электросети и два месяца его использовал. Все списалось на общедомовой счетчик, жильцы дома получается его оплатили. И один из жильцов выявил подключение звонит в управляющую компанию и грозится подать в суд. Что делать в данной ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение