Подача заявления на взыскание морального ущерба от родного отца, который бросил семью

• г. Тюмень

Мне 19 лет. Я проживаю с мамой (и отчимом), отец мой родной бросил нас с мамой когда мне было несколько месяцев, не воспитывал меня и я его не помню и не видел не разу, только по фотографиям. Мама поздно подала на алименты, когда мне было 16 лет, я получал их сейчас нет т.к я совершеннолетний и не учусь. У меня вопрос, могу ли я подать а суд заявление с требованием взыскать с него моральный ущерб, мне, за то что он меня бросил в детстве?

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер

К сожалению такое взыскание не предусмотрено и суд вам откажет (увы).

Подать можете, но шансов очень мало.

Никаких шансов, от слова вообще. Да и глупо.

Кирилл, здравствуйте 🤝

Попал подачи иска у Вас имеется, но в этой ситуации суд Вам откажет

С уважением.