Квитанции о выплатах и расходные кассовые ордера на руках есть.

• г. Обнинск

По договору у меня стоит 0,5 ставки и оклад 8000 руб., а на руки выдают 15000, в пенсионный фонд идут отчисления от з/п 4000 руб.. могу я потребовать у работодателя, чтобы выплаты в пенсионный фонд производились по фактически выданной на руки зарплате? Квитанции о выплатах и расходные кассовые ордера на руках есть.

Ответы на вопрос (1):

Конечно можете.

Только работать вам там придется недолго, если вы не заручитесь поддержкой прокуратуры или Роструда.