Как защитить права работающей вдовы с ребенком - можно ли наложить дисциплинарное взыскание за отказ от переработки?

• г. Санкт-Петербург

Являюсь вдовой, воспитывающий ребёнка в возврате 5 лет. Трудоустроена с режимом работы с 9 до 18, но с оговоркой ненормированного рабочего дня. Работодатель вынуждает в один из дней недели оставаться на планёрки с 18 до 19. В указанное время мне не с кем оставлять ребёнка. Применимо ли ко мне дисциплинарное взыскание при отказе от данной переработке?

Ответы на вопрос (1):

Привлечение работодателем работника к сверхурочной работе допускается с его письменного согласия. Вас не могут за это наказать.