Соседи засадили виноград под окном на расстоянии 1-2 см от фундамента - как составить жалобу и на какие статьи опираться?

• г. Воронеж

У нас частный дом, дом в собственности. Но земля не оформлена (не в собственности, муниципальная). У соседей аналогичная ситуация. Соседи посадили виноград под окном возле стены дома на расстоянии 1-2 см (под фундамент). Поливают каждый день. Это окно единственный источник света в комнате. Также поставили 2 железных прута, чтобы виноград по ним вился. На просьбу убрать виноград и пересадить в другое место, ответили отказом. Как правильно составить жалобу? На какие статьи опираться?

Ответы на вопрос (1):

На статьи 304-305 ГК РФ опирайтесь.