Возможности и ограничения увольнения по соглашению сторон с двойным окладом в ситуации перехода компании - что делать и какие выплаты ожидать?

• г. Архангельск

Могу ли я требовать увольнения по соглашению сторон с двойным окладом? Работаю в сетевом магазине, данную сеть выкупила другая компания, сотрудников переоформляют через увольнение с переводом, тех кто не хочет переходить просят написать заявление на увольнение по собственному желанию, объясняя это тем, что нежелание работать в другой компании-проблемма самого сотрудника (якобы сотрудникам предложили работу не хуже прежней). Насколько я знаю уволить они меня не смогут-поводов к этому никаких нет, к тому же я одинокая мать, воспитывающая несовершеннолетних детей. Что делать и куда обращаться в случае если работодатель не захочет заключать соглашение с сотрудником и будет настаивать на увольнении по собственному желанию? Что должна будет выплатить компания, если соглашение будет достигнуто-все расчётные плюс два оклада или же только два оклада? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Требовать конечно можете по соглашению сторон. Но думаю что все решит работодатель так, как ему нужно! Жалуйтесь в трудовую инспекцию если что не так!

А что именно вас не устраивает? То что меняется руководство?

Наталья, вы не сообщили, ликвидируется ли прежнее предприятие? Если нет, например, остаётся там хоть 2 сотрудника, то вас не имеют право уволить.

Если же предприятие полностью ликвидировано, то увольняют всех, и с детьми тоже, с формулировкой "уволена в связи с ликвидацией предприятия".

По поводу 2 х окладов - это как договоритесь... Иногда и 4 дают. Иногда 1 оклад. Поэтому и называют "по соглашению"...юз.