Мне не дают на реконструкцию дома мат. капитал т. к. У нас трёх квартирник, но у меня квартира в собственности. Почему не дают?

• г. Томск

Ответы на вопрос (2):

Материнский капитал на проведение ремонта не выделяются. Реконструкция дома за счет средств материнского капитала, возможна только в домах, построенных до 2007 года. Выделение средств для оплаты работ в новых домах, даже при условии увеличения их площади не осуществляется.

Отказ в разрешении использования маткапитала законен.