Что будет с долгом после замены старинного газового счётчика и какие последствия для незаключения договора с газовой компанией?

• г. Ростов-на-Дону

Интересует такой вопрос, у моего отца старинный газовый счётчик который намотал на 130 тысяч долга уже, в день по кубу, должна была быть поверка но его не было дома, если заменить счётчик на новый долг этот останется? И так же скажите что может быть если у него не заключён договор с газовой компание.

Ответы на вопрос (2):

Конечно долг останется. Отсутствие договора не основание для оплаты. Он обязан оплачивать коммунальные услуги в силу закона, ЖК РФ.

Сами не меняйте долг останется. Нужна его поверка.