Что будет с долгом после замены старинного газового счётчика и какие последствия для незаключения договора с газовой компанией?

• г. Ростов-на-Дону

Интересует такой вопрос, у моего отца старинный газовый счётчик который намотал на 130 тысяч долга уже, в день по кубу, должна была быть поверка но его не было дома, если заменить счётчик на новый долг этот останется? И так же скажите что может быть если у него не заключён договор с газовой компание.

Ответы на вопрос (2):

Конечно долг останется. Отсутствие договора не основание для оплаты. Он обязан оплачивать коммунальные услуги в силу закона, ЖК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Сами не меняйте долг останется. Нужна его поверка.

Спросить
Пожаловаться

Нам нужно заменить газовый счетчик, т.к. истек срок поверки. Скажите мы должны поменять газовый счетчик за свой счет и оплатить газовой службе работу по его замене?

Подошел срок поверки газового счетчика. Специалистами газовой службы счетчик был снят и мы отвезли его в мастерскую на поверку, но там нам сказали, что счетчики такой марки они не поверяют (G10T). Вправе ли газовая служба заставить нас купить новый газовый счетчик.

Поверку, на газовый счетчик, надо было делать в декабре 2012 года, мы не знали, квитанции не получали, платили по показаниям счетчика, в июне 2013 к нам в руки попала квитанция, где мы увидели, что у нас задолженность, т.к. нам из-за того что не было поверки, начисляют по кв.м. поверку сделали, а долг не снимаю. Говорят, что если счетчик без поверки, то это все равно что его нет, поэтому за тот период что не было поверки и до погашения долга, вам будут начислять по кв.м. а как погасите долг, тогда по счетчику.

Действительно ли так, что счетчик без поверки не действителен, даже если после поверки его оставили, не потребовали заменить, починить? Действительно надо оплачивать по кв.м до погашения долга и только потом по счетчику?

Поставила новый газовый счетчик работники газовой компании не хотят переносить переплату со старого на новый счетчик законно ли это?

Неделю назад установил электронный газовый счётчик, за это время он намотал 4 куба (особо за эту неделю не готовил). Могу ли обменять его на другой? Придётся ли платить газовой службе снова за установку и монтаж?

Пришло время менять газовый счетчик в частном доме. Интересует вопрос должна ли я платить деньги газовой службе за установку счетчика или они делают это бесплатно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Опломбируют мне газовый счётчик, если я его установлю сам? так как я сам работал в газовой компании и знаю условия как должен быть установлен счётчик...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение