Как подключиться к электросети на участке в СНТ без оплаты 125 тыс. и защитить себя от обрезания электричества?

• г. Москва

Приобрели участок в снт. Хотели провести свет, но не тут было. Столбы вдоль участков находятся на балансе снт, когда то председатель поставил их за свой счет. Просит 125000 за подключение к их столбам. Некоторые подключали через россети, а ночью их обрезали и подавали в суд на собственников и дело выигрывали. Вопрос вот в чем, можно ли как то подключиться не к их столбам? Законно ли то,что они просят? При требовании предъявить полную расписку куда идут деньги, было сказано что 30 т. кладете сразу на расчетный счет, а остальное в течение года. По логике получается 95 тыс на нужды снт. как так? Пожалуйста помогите.

Ответы на вопрос (1):

Жалуйтесь прокурору и т.д. Переизбирайте преда... Боритесь или смиритесь - выбор за Вами!

Спросить
Пожаловаться

Электричество в СНТ. На территории СНТ официально проведён свет за счёт всех членов сообщества, трансформатор раздает энергию по проводам и столбам от центральной конторы. На каждой улице СНТ имеется записанный электричеством столб, пригодный для подключения. На моём участке уже имеется подключение от ближайшего ко мне столба, но этот столб отключают от сети на зиму, аргументируя решением общего собрания. Для получения света в зимний период председатель требует вновь провести подключение от конторы за свой счёт (50000 тысяч), несмотря на то что по сути оно уже имеется, а также отказывает в подключение от ближайших запитанных столбов (не отключаются на зиму), а эта возможность значительно сократит требуемую сумму, так как я нахожусь от конторы в 500 метрах, а от ближайшего столба записанного энергией в зимний период не более чем в 100. Один из столбов запитан при общей электрификации, центральный, рядом с моим участком (отключают на зиму), другой был запитан на соседней улице за счет собсьвенника расположенного на ней участка. Правомерны ли требования председателя? Могу ли я сохранить уже имеющийся свет или подключиться к ближайшему столбу? Спасибо.

Через СНТ проходят столбы электричества, председатель говорит, что столбы были куплены соседним СНТ лично, а также лично подключились к электросетям и соседний СНТ просит для подключения нашего СНТ 900 тыс. руб. Вопрос: Можно ли подключиться к данным столбам за 550 рублей по 861 постановлению? С Уважением!

Купили участок, построек нет, в 2006 году когда подключали СНТ к электричеству предыдущий собственник отказался оплачивать (12000 руб), скидывались остальные собственники. Сейчас с нас председатель требует 70000 руб за подключение (хотя столб рядом с нашим участком стоит). Мотивируя это тем что на общем собрании собственников было вынесено решение что если те кто не подключился в 2006 году захотят провести свет они оплачивают все что нагорело с 2006 по наст. Время + эта сумма удваивается. Говорит ему нужно вернуть деньги другим собственникам которые скидывались. Правомерно ли это, просить с новых собственников такие деньги или мы в праве отдать только 12000 как и все остальные при подключении. Заранее спасибо.

Вопрос о подключении эл/энергии в СНТ.

Купил участок с домиком в СНТ. Приватизировал. Электричество не подключено. Столбы и подстанции на территории СНТ устанавливались силами членов СНТ и находятся на балансе СНТ. Председатель за подключение к свету просит с меня 100 т.р. Могу ли я, самостоятельно отправить заявку на подключение в сетевую компании (Столб находится в 5 метрах от дома на моём участке). За ранее спасибо.

Имеется участок в СНТ, требуется подключение света бытовке. Столб стоит по границе участка. Председатель просит за подключения счётчика и света 126500, и по участку до бытовки ещё 10 тыс. Расположенность от жилого посёлка СНТ более 500 м. В СНТ своя подстанция и возле каждого участка стоят столбы. Я член СНТ собственник. Вопрос: сумма большая, председатель на руки документы сразу давать отказывается, смету не даёт, может дать только решение правления на подключение эл-ва. Все документы потом после оформление. Свет говорит будет через неделю. Если не хотите отдавать деньги так, то и света тогда не будет, как на него повлиять. Вызывает сомнение сумма и отсутсвие документов сразу. Москва.

В СНТ дачный участок были долги по электроэнергии на от столба отрезали провода которые подходили к дому. Мы долги оплатили пошли к Председателю попросить его что бы подключили всё обратно! А Председатель говорит платите деньги за провода и подключения. Председатель законно просит с нас денег? Повторюсь долги мы погасили.

Кратко опишу ситуацию. Есть участок в Подмосковье, оплатил за подключение к электросети 130 тыщ рублей. Председатель сказал ставь столбы покупай провода. И подключай. Поставил 3 столба у последнего укос, все как надо расстояние 25 метров. Столбы стоят по прямой линии. Первый столб у забора соседа на углу, остальные два идут по прямой к моему участку.. у соседа вдоль забора, за его забором! Растут 4 ели маленькие 1 метр высота. Последний столб ставил сам сосед, за свои деньги так же как и я. Но когда он увидел что линия электропередач пройдет вдоль его забора, за границей забора там где растут ели Отказался давать разрешение на подключение. Скажу для внятности что сосед работает в Фсб и видимо привык командовать всегда. С председателем договоренность есть приезжал электрик и стало натягивать провода, когда осталось подключить к последнему столбу соседа выбежал охранник соседа и сказал что мы не даем подключение. Электрик робкий попался снял все провода назад. Приходил председатель покричал на охранника но толку не было. Короче сосед мотивирует свой отказ тем что елки ему стоили по 5 тыщ рублей и он не хочет потом спустя 5 лет их подстригать когда они достигнут проводов. Хотя они растут за его территорией и столб стоит тоже на территории СНТ земли общего пользования. Охранник говорит не дам и все. Вызывайте полицию заберут меня, приду через день и сорву вам провода. Они не будут там висеть. И предлагает ставить еще два столба в обход их забора и елок. А два столба стоят 35000 деньги все же. Вот такая проблема. Все сильно удивляются вроде сосед адекватный всегда был. Что лучше сделать в данной ситуации? Как подключить без разжигания войны? Может мне сосед запретить законно подключиться к своему столбу, я же платил за подключение к линии электропередач значит и запрещать он мне не может? Может сосед оформить в собственность этот столб который стоит на земле общего пользования?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Риобрели участок СНТ, являемся членам этого общества. На участке стоит столб электрический. Председатель ссылается, что когда то они оплачивпли устройство столбов и за подключения просит более 100 000. Законно ли данное требование?

Мы купили участок в снт, на нем стоит электрический столб, председатель просит за подключение к столбу дома деньги, имеем ли мы право подключится бесплатно, или если оплачивать за подключение, то потребовать убрать столб с участка?

2 года назад преобрели участок в СНТ, все взносы платим во время, света на участке нет, столб идет по границе. Председатель просит с нас 40 т. р. за подключение, говоря, что нужно оплатить эти же столбы, хотя они уже стоят лет 20. Законно ли это? и могу ли я сама заключить договор со станцией?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение