Как подключиться к электросети на участке в СНТ без оплаты 125 тыс. и защитить себя от обрезания электричества?

• г. Москва

Приобрели участок в снт. Хотели провести свет, но не тут было. Столбы вдоль участков находятся на балансе снт, когда то председатель поставил их за свой счет. Просит 125000 за подключение к их столбам. Некоторые подключали через россети, а ночью их обрезали и подавали в суд на собственников и дело выигрывали. Вопрос вот в чем, можно ли как то подключиться не к их столбам? Законно ли то,что они просят? При требовании предъявить полную расписку куда идут деньги, было сказано что 30 т. кладете сразу на расчетный счет, а остальное в течение года. По логике получается 95 тыс на нужды снт. как так? Пожалуйста помогите.

Ответы на вопрос (1):

Жалуйтесь прокурору и т.д. Переизбирайте преда... Боритесь или смиритесь - выбор за Вами!