Как получить временную регистрацию в РФ и жить по другому адресу?
• г. Москва
Скажите, мы приехали из ДНР, сейчас ждём уже гражданство РФ. Можно ли временную регистрацию по одному адресу, а фактически жить по другому в этом же городе?
Ответы на вопрос (3):
г. Санкт-Петербург
Если же вы хотите получать здесь услуги социальных учреждений и учреждений здравоохранения (детский сад, школа, поликлиника, больница), необходима регистрация по месту жительства.
Гражданин Российской Федерации вправе не регистрироваться по месту пребывания в жилом помещении, если жилое помещение, в котором он зарегистрирован по месту жительства, находится в том же или ином населенном пункте того же субъекта Российской Федерации.
Спросить13.08.2022, 23:50,
г. Москва
Если никто не будет знать об этом, то можно. Но если участковый проверит, то могут наложить штраф за нарушение регистрационного учёта.