Гражданка Украины борется за судебное решение по оставлению ребенка после развода с греком на территории Кипра

• г. Симферополь

Такой вопрос, я гражданка Украины вступила в брак с греком на территории Кипра (где проживаем) и Украины (проживала ранее со своими родителями), родили общего ребёнка на территории Кипра (у него гражданство Украины, Кипра, России) но мы решили развестись и муж не хочет отдавать ребёнка. Как мне правильно поступить чтобы ребёнок остался со мной? Живём с его родителями 9 лет в их квартире... морально меня совсем уничтожают... делают так чтобы сама ушла вникуда без ребёнка... помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (10):

Вам необходима очная юридическая консультация и очная юридическая помощь адвоката, который занимается брачными, семейными делами, спорами о детях. У Вас очень серьезный вопрос. Не для краткого ответа на сайте 9111.

НЕ совсем понятно где находитесь вы и ваш ребенок

Симферополь? Кипр?

Берите ребенка и потихоньку сваливайте оттуда, даже без вещей, Это без вариантов!

Добрый день, Арина.

Если есть документы, подтверждающие гражданство Украины, и свидетельство о рождении ребенка в оригинале, а также загранпаспорт для ребенка, то сможете выехать с ребенком в другое государство.

На Кипре находимся мы.

Здравствуйте. Ребёнок родился в Кипре. Значит гражданин Кипра. Разводится значит там и по законом Кипра. Вам нужен адвакат, очная консультация.

Ребенок родился на кипре но я украинка а муж грек.. ребенок в 18 лет может выбрать самостоятельно нужно ему гражданство кипра или нет?... или же автоматически при рождении ребенок гражданин Кипра?

У вас консультация не простая, а по международному праву! Скажу сразу, не все здесь присутствующие юристы, вам могут её даже оказать! Выбирайте грамотного юриста, (не по рейтингу), и обращайтесь к нему лично. Важно понимать, что здесь нет бесплатных юристов, и ваших личных (и зарплату нам НИКТО НЕ ПЛАТИТ) юристы сайта добровольно оказывают услугу, отвечая на вопросы которые не требуют подготовки, и продвигая свои услуги. Данную консультацию нужно готовить, поднимать ФЗ и иные законы, а это платная услуга, (и стоит она никак не 124 рубля как ВИП вопрос), лично обращайтесь к юристу и вам её окажем на платной основе. Ст. 779 ГК РФ.

Если ребенку уже 18 лет, то он уже не ребенок и сам вправе решать, где и с кем ему жить.

Ребёнку 7 лет. ...

...

..

...,...