Гражданка Украины борется за судебное решение по оставлению ребенка после развода с греком на территории Кипра

• г. Симферополь

Такой вопрос, я гражданка Украины вступила в брак с греком на территории Кипра (где проживаем) и Украины (проживала ранее со своими родителями), родили общего ребёнка на территории Кипра (у него гражданство Украины, Кипра, России) но мы решили развестись и муж не хочет отдавать ребёнка. Как мне правильно поступить чтобы ребёнок остался со мной? Живём с его родителями 9 лет в их квартире... морально меня совсем уничтожают... делают так чтобы сама ушла вникуда без ребёнка... помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (10):

Вам необходима очная юридическая консультация и очная юридическая помощь адвоката, который занимается брачными, семейными делами, спорами о детях. У Вас очень серьезный вопрос. Не для краткого ответа на сайте 9111.

Спросить
Пожаловаться

НЕ совсем понятно где находитесь вы и ваш ребенок

Симферополь? Кипр?

Спросить
Пожаловаться

Берите ребенка и потихоньку сваливайте оттуда, даже без вещей, Это без вариантов!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Арина.

Если есть документы, подтверждающие гражданство Украины, и свидетельство о рождении ребенка в оригинале, а также загранпаспорт для ребенка, то сможете выехать с ребенком в другое государство.

Спросить
Пожаловаться

На Кипре находимся мы.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Ребёнок родился в Кипре. Значит гражданин Кипра. Разводится значит там и по законом Кипра. Вам нужен адвакат, очная консультация.

Спросить
Пожаловаться

Ребенок родился на кипре но я украинка а муж грек.. ребенок в 18 лет может выбрать самостоятельно нужно ему гражданство кипра или нет?... или же автоматически при рождении ребенок гражданин Кипра?

Спросить
Пожаловаться

У вас консультация не простая, а по международному праву! Скажу сразу, не все здесь присутствующие юристы, вам могут её даже оказать! Выбирайте грамотного юриста, (не по рейтингу), и обращайтесь к нему лично. Важно понимать, что здесь нет бесплатных юристов, и ваших личных (и зарплату нам НИКТО НЕ ПЛАТИТ) юристы сайта добровольно оказывают услугу, отвечая на вопросы которые не требуют подготовки, и продвигая свои услуги. Данную консультацию нужно готовить, поднимать ФЗ и иные законы, а это платная услуга, (и стоит она никак не 124 рубля как ВИП вопрос), лично обращайтесь к юристу и вам её окажем на платной основе. Ст. 779 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Если ребенку уже 18 лет, то он уже не ребенок и сам вправе решать, где и с кем ему жить.

Спросить
Пожаловаться

Ребёнку 7 лет. ...

...

...

..

...,...

Спросить
Пожаловаться

Мне 17 лет нахожусь в официальном браке. Муж хочет со своими родителями забрать нашего с ним общего ребёнка. Как поступить и к кому обратиться чтобы ребёнок остался со мной?

Муж решил развестись, в данный момент я вернулась в Украину. Как развестись с мужем не пересекая границу? Делить нам нечего. Свидетельство о браке у него на руках. У меня имеется только ксерокопия свидетельства, временное проживание на територии России, гражданство сделать не успели.

Я проживаю на Украине. Имею сына, который проживает со мной, но имеет регистрацию в Москве. Квартира муниципальная. Сын зарегистрирован с отцом своим. В квартире еще зарегистрированы родной брат бывшего мужа и его 2 несовершеннолетних детей. Наш брак расторгнут, я уехала с ребенком на Украину (я гражданка Украины и зарегистрирована здесь, гражданства России не имею), но ребенок остался зарегистрированным с своим отцом. Но недавно отец ребенка умер и родной брат моего бывшего мужа хочет выписать моего ребенка из этой муниципальной квартиры.

Вопрос: могу ли я, гражданка Украины, прописаться в эту квартиру, к своему ребенку? Какие законные основания я имею и что могу сделать?

Спасибо за ответ.

После 15 лет брака, муж решил уехать к родителям. Есть несовершеннолетний ребенок. Отношения с мужем и его родителями сложные.

Как правильно развестись, чтобы ребенок не попал под влияние родителей мужа. Согласна на встречи на моей территории, денег мне от него не нужно.

Может не по теме, но мне очень нужна помощь. Я гражданка Украины, родила ребенка в России, ребенку уже год. С мужем хочу разойтись и уехать в Украину. Ребенок прописан в Москве. Как поступить? Хочу чтобы гражданство было украинским у ребенка, какие справки нужны чтобы выехать в Украину? Можно ли развестись на территории Украины без участия мужа?

Я хочу развестись с мужем, но у нас маленький ребенок. Я гражданка Украины, рожала в России, ребенок зарегистрирован по адресу отца. В данный момент я не работаю так как ухаживаю за дочкой ей 2 месяца она так же гражданка России. Вопрос таков оставят ли со мной ребенка если отец мне его не хочет отдавать? Жилья в России у меня нет в Украине есть квартира.

Я гражданка Украины, вышла замуж за россиянина и родила ребенка также на территории Рф, но доходит дело до развода. Как мне правильно поступить, чтобы ребенок остался со мной, на территории Украины есть своя квартира и я работаю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж подал на развод и хочет забрать у меня ребенка несовершеннолетнего 1.5 год ребенок гражданин России прописан у него. Муж гражданин России по национальности армянин ни где не работает есть жилплощадь трехкомнатная квартира. Я гражданка Украины национальность русская тоже ни где не работаю ухаживаю за своими несовершеннолетними детьми сейчас проживаю у него. На Украине есть своя жилплощадь двухкомнатная квартира. Какие я здесь имею права? Как суд в чью пользу скорее всего примет решение? Что мне нужно делаь чтобы он принял решение в мою пользу и оставил ребенка со мной? И назначить ему платить алименты или чтобы он мне с ребенком обеспечил жилплощадь? Самое главное чтобы ребенок остался со мной! Мужу 44 года еще с ним живет его мать 80 лет. Мне 28 лет. Помогите пожалуйста Очень жду!

Я гражданка Украины и хочу получить гражданство России, так мои родители сами русские, но правда живут они в Украине и у них нет гражданства России. Как мне поступить? Сама я живу на территории Украины.

Есть вопрос.

Я был гражданином Украины, вступил в брак с гражданкой Украины на территории ДНР. При получении мной паспорта гражданина России поставили штамп о браке на основании свидетельства выданного в ДНР. Сейчас решили развестись, я гражданин РФ а супруга гражданка Украины. Где подавать в суд на развод при наличии несовершеннолетнего ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение