Как лишить отцовства и усыновить ребенка - опытные советы.

• г. Южно-Сахалинск

Ситуация следующая, я с бывшим мужем в разводе, ребёнку 6 лет из них 3 года он вообще ни разу не видел ребёнка, не интересовался его жизнью, никаким образом не участвовал в его жизни, кроме уплаты алиментов назначенных по суду. Сейчас он изъявил желание отказаться от ребёнка с возможностью последующего усыновления ребёнка. Подскажите пожалуйста, возможно ли его лишить род. прав и с чего начать?

Ответы на вопрос (1):

Нет у вас оснований его лишить родительских прав. Пусть напишет нотариальный отказ от прав на ребенка. Или действительно даст нотариальное согласие на усыновление. Вы замужем?

Спросить
Пожаловаться

Мы в разводе, отец не видел ребенка уже почти 6 лет, (сейчас ребенку 8 лет), не проявляет никакого желания участвовать в его жизни. Алименты платит с официальной заработной платы 1200 р всего 300 р. в месяц. Возможно ли при таких условиях лишить родительских прав для усыновления ребенка моим мужем.

Я с бывшим мужем не живу уже 7.5 лет, ребенку 8 лет, алименты он не платит около 6-7 лет. За всю жизнь ребенка, бывший муж ребенком не интересовался ни разу и не учавствовал в жизни ребенка ни каким образом. Я вышла замуж второй раз, нынешний муж принимает непосредственное участие в воспитании моего ребенка, желает усыновить его и дать свою фамилию. Суд постоянно откладывается то из-за неявки бывшего мужа, то по болезни судьи (около 1 года). Подскажите, как нам быть и что делать в этой ситуации, так как бывший муж отказываться от отцовства категорически не хочет. На повестки в суд никак не реагирует!

С бывшим мужем не живем 3.7 года развелись 3 года назад, ребенку 3.5 года. Он ребенка не разу не видел в жизни ребенка не учавствует, на алименты я не подавала, хочу лишить его родительских прав, чтоб мой второй супруг смог усыновить ребенка. С чего начать?

Отец ребенка платил алименты с 5 лет и до 12 лет ребенку, в жизни ребенка ни какое участие не принимает. Сейчас мать хочет лишить его родительских прав и отказаться от уплаты алиментов. Может ли отец ребенка потом после 18 лет подать на себя на алименты? И если не лишать его родительских прав, но отказаться от уплаты алиментов, сможет ли он потом оформить алименты на себя?

В разводе 5 лет. бывший муж ребенка ни разу не видел. Сейчас ходят слухи что собирается подавать в суд для определения встреч. Дочь его не знает, не помнит. У нее отчим, которого она считает своим отцом. Могу ли я выиграть суд и не разрешать встреч с бывшим мужем? Кроме установленных судом аллиментов он никак не участвовал в жизни и воспитании дочери.

Помогите разобраться в сложившейся ситуации. У нас с бывшем мужем есть общий ребенок 3,6 года. В жизни ребенка почти никогда не участвовал 2 раза находился должником по алименты даже из роддома не встречал. Сейчас снова замужем и муж хочет усыновить ребенка, бывший готов добровольно отказаться от род. прав при наличии письменного отказа от алиментов. Как нам вообще лучше поступить в данной ситуации и в каком порядке?

На каких основаниях я могу лишить отца родительских прав после развода, если на алименты я не подавала по договоренности с бывшим мужем. Отец ребенка не видел больше 2.5 лет, никакого участия в жизни ребенка не принимает. Не звонит, не приезжает, иногда переводит некоторые суммы денег. Хотелось бы лишить его прав на ребенка, чтобы ребенок имел возможность усыновления и проживание в полной семье. Алименты мне не нужны, нужен просто его отказ от род. прав.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация с бывшим мужем развелись будучи беременной. Платил алименты год потом пропал не алименты не платит не появляется уже 4 года. Незнаю о его местонахождения. Сейчас в браке муж хочет усыновить ребёнка т.к воспитывает с 8 месяцев. Сын того отца даже не видел ни разу. Хочу лишить родительских прав с чего начать незнаю? Подскажите пожалуйста.

Как лишить отца ребенка род. прав. В процессе воспитания ребенка не участвует вообще. НИ РАЗУ не видел с момента развода, уже 4 года. Алименты поступают, поскольку было решение суда и потом долгая работа судебных приставов. Готова отказаться от алиментов и заключить мировое соглашение.

Как лишить отца родительских прав, ребёнку 16 лет, в разводе 16 лет, ребёнка ни разу не видел, алименты практически не платит с чего начать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение