Как лишить отцовства и усыновить ребенка - опытные советы.

• г. Южно-Сахалинск

Ситуация следующая, я с бывшим мужем в разводе, ребёнку 6 лет из них 3 года он вообще ни разу не видел ребёнка, не интересовался его жизнью, никаким образом не участвовал в его жизни, кроме уплаты алиментов назначенных по суду. Сейчас он изъявил желание отказаться от ребёнка с возможностью последующего усыновления ребёнка. Подскажите пожалуйста, возможно ли его лишить род. прав и с чего начать?

Ответы на вопрос (1):

Нет у вас оснований его лишить родительских прав. Пусть напишет нотариальный отказ от прав на ребенка. Или действительно даст нотариальное согласие на усыновление. Вы замужем?