Что будет, если разломать или съесть просроченный товар из магазина - правовые последствия и риски

• г. Рязань

Могу ли я, видя то что в магазине просроченный товар взять его и к примеру сломать ( (Ну имеется в виду разломать на часть)) или же съесть. Продажа просроченных товаров точно запрещена, также видел видео где человек так делал, приезжала полиция/Росгвардия и собственно ничего не было.

Заметьте, ключевые слова " Просроченный товар ", а также " Товар на котором нет маркировки, даты выпуска и до какого числа хранится ", также те товары которые нарушают способ хранения.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Не имеете право. Можете вызвать Роспотребнадзор.

Спросить
Пожаловаться

Истечение срока годности само по себе не исключает наличие стоимости у товара, просто она становится ниже, и, соответственно, ущерба по хищению. Поэтому могут привлечь за хищение товара по ст.7.27 КоАП РФ но при этом необходимо установить номинальную стоимость товара при решении вопроса о привлечении к ответственности.

Спросить
Пожаловаться

Ну смотрите, тот " Блогер " так делал, полиция ничего не делала, так как говорили что они молодцы.

Заметьте, я " Просроченный товар " не буду забирать с собой или выносить из магазина, я беру тот товар, который в любом случае обязан быть списан и утилизирован, но магазин его продает. Уточните пожалуйста, что же я буду нарушать?, если ничего, то также уточните этот пункт.

Спросить
Пожаловаться

Что я могу взыскать с продуктового магазина за просроченный товар ситуация повторяется не первый раз но продукт не употреблялся в пищу имеется фото и видео просроченных товаров из магазина.

Д.д. такая ситуация. Весь просроченный товар сотрудники обязаны списать и выбросить. Одному из сотрудников инкриминируют кражу хорошего товара

под видом просроченного и списанного товара. На видео камерах не видно сроков товара. Как доказать что это был просроченный и списанный товар, который должны были выбросить.

Я являюсь индивидуальным предпринимателем. В прокуратуру поступило обращение, что якобы в моем магазине был куплен товар, которым отравились дети. И.о. прокурора сама лично пришла в магазин предъявила удостоверение и начала проверку магазина на наличие просроченного товара. При проверке был найден другой просроченный товар в присутствии понятых. А товаром, которым отравились якобы дети никогда не было в продаже в моем магазине. Имела ли право прокурор проводить проверку, какие документы должна была составить. В трудовом договоре указано что за просроченный товар несет ответственность продавец, но прокурор направила заявление о привлечении к административной ответственности меня как индивидуального предпринимателя.

Я как-то наблюдала такую картину: несколько молодых парней набрали в магазине тележку просроченных товаров. Как только им все пробили, они сказали, что товар просрочен. И тогда администрация магазина разрешила набрать любого другого товара на эту сумму. И не оплачивать его. Т.е. они не оплатили ни просроченный, ни новый товар. Законно ли это?

Проживаю в Крыму. До недавних пор он был еще Украиной. На его территории были супермаркеты "АТБ" Нынче Крым в составе России и эти супермаркеты переоформились все на российское юридическое лицо и называются "ПУД". Вопрос такого плана: Над в ходом в супермаркет есть знак, запрещающий любую фото-видео съемку. Если я например обнаружил в магазине просроченный товар, или не надлежащего вида, либо при возникновении какого либо спора с работниками магазина - могу ли я производить фото или видео съемку что бы потом предоставить это в виде доказательств? Если да, то какими статьями закона это разрешается?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купила просроченный фарш отравилась зафиксирован факт отравления сколько я могу взыскать с магазина моральную компенсацию у меня есть видео подтверждающее о том то что на прилавках лежат просроченные товары.

Закрылся магазин, просроченные товары не берут на склад, проработала месяц, что делать, записала видио, что товар остался в торговой точке.

Я работаю в компании продуктов питания, где не соблюдают сроки товара, продают просрочку, директор заставляет стирать даты и продавать, товар хранится не понятно при какой температуре, до магазина доходит уже не в товарном виде.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение