Как и где написать жалобу на врача, выписавшего из стационара недолеченного пациента с температурой

• г. Красноярск

Меня врач выписал из стационара, т. к. я не смогла оставаться в отделении с ночевой, в связи с тем, что у меня ребенок дома один, я ей это объясняла, но она вместо того, чтобы перевести меня на дневное отделение, выписала меня совсем с температурой и недолеченым воспалением совсем. Куда я могу написать жалобу на врача, кроме как на гл. врача?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Имеете право подать жалобу в Департамент здравоохранения Вашего города, а также в Росздравнадзор (вне зависимости от обращения к гл.врачу).

Спросить
Пожаловаться

Врач стационара был на обходе в отделении, пациенты с амбулаторным ребенком, не пожелали ждать врача в приемном отделении, и написали на врача жалобу, врач их даже не видел.. В результате врачу выговор и снятие стимул. Средств, это правомочно?

Я врач, имею высшую категорию травматолога-ортопеда и первую категорию врача хирурга. Работаю в хирургическом отделении геде имеются 30 коек хирургического профиля и 20 травматологического. Постоянно выполняю экстренные дежурства по отделению. По штатному расписанию - врач травматолог стационара. Прошу ответить, как должны быть оплачены экстренные дежурства по отделению. С учетом высшей категории или как врачу имеющему первую категорию.

Работаю в больнице зав отделением и на 0.25 совмещение в другом отделении этого же стационара. На работу вмэто отделение приняты новые сотрудники, с нас сняли 0.25 ст, без уведомления, заявление о снятии 0.25 ст не писали. Теперь отказывают в дежурствах, объясняя это нетимением вакантных ставок. Сейчас там в отпуске 4 врача, дежурства ставят только внутренним совместителям того отделения. Говорят что если нам поставят, не могут оплатить, тк это работа в другом отделении. Насколько это законно?

Нахожусь на стационаре в хирургическом отделении, могу ли я покидать стационар, написав заявление на глав. Врача? Врач согласен. Не является ли это нарушением больничного листа?

Нужна помощь! Мой брат вызвал врача на дом, так как был кашель, ей жаловался на него. В добавок была температура высокая. Врач выписал только парацетамол и аспирин, никаких антибиотиков не выписал-врач был из неотложки, т.к. был праздничный день. Нв следующий день у него оказалась кровь в моче, он снова вызвал врача, но приехала другая и сразу же отправила в станционар при чем срочно. Признали пневманию. Врачи в станционаре сказали, что запустил тот врач который выписал аспирин, что надо было сразу его в станционар. Сейчас брату плохо, у него черная моча и все органы увеличены. Хочу подать в суд на первого врача, что для этого надо сделать, куда обратиться. Чтобы ее лишили работы и получили материальный ущерб за такую халатность.

Чем отличается должность врача стационара и должность врача дневного стационара, если койки дневного стационара являются частью одного отделения (дневной и круглосуточный стационар). Стаж? Вредность? Часы работы?

Дают ли больничный на дневном стационаре! Был инсульт в 2010 г, недавно сходила к врачу. Она сразу же предложила дневной стационар, поставив меня на очередь. Пришла в назначенный день, врач та же сказала, что больничный не дают уже года два на дневном стационаре. Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста! Это вообще нормально, что мне по направлению от врача военкомата и полюсу ОМС в терапевтическое отделение больницы, врачи приемного отделения говорят - ложитесь в коридоре, другого места у нас нет (все палаты заняты!). Мы в каком веке с вами живем, чтобы лежать в сознании в коридоре, где даже хранить свои личные вещи, а если мне нужна будет капельница? При этом хоть бы я ложился на дневной стационар, еще ладно - отлечился и вечером ушел домой, а мне врач обязательно прописал круглосуточный стационар!

Работаю в роддоме. Заведующая отделением (не освобожденная) на 40 коек послеродовое, или акушерско-физиологическое куда входит и отделение обсервации на 15 коек. В связи с "оптимизацией" роддом сокращается до 55 коек (сейчас 65) наше отделение объединяется с родовым блоком, но сокращается до 25 коек. Во главе этого нового отделения один опять-таки неосвобожденный заведующий, один врач в родовой, один врач в отделении на послеродовых женщин. В дородовом отделении заведующий на 20 коек - освобожденный и + врач ординатор.

Имею ли я право на освобожденную должность.

На какие Приказы нужно ссылаться.

Нам указывают на Приказ от 29.12.1983 года №1495

Спасибо.

До 9,01.17 года я работала заведующим рентгеновского отделения-врачом-рентгенологом. С 9,01.17 по сокращению штата заведующего рентгеновского отделения меня перевели на должность врача-рентгенолога. Мы работаем в отделении двоем, т.е.2 врача-рентгенолога на 2 ставки, Другой врач-рентгенолог-пенсионер, готовится увольняться по истечению срока сертификата. Кто должен выполнять обязанности заведующего и кому подчиняется врач-рентгенолог при отсутствии заведующего отделения? Так как над нами командует заведующая поликлиникой-говорит "Я ваш начальник и вы должны подчиняться мне ".Правильно ли это? Хотя по ДИ мы подчиняемся главному врачу или, в его отсутствии, заместителю главного врача по лечебной части. Могут ли снять штат заведующего рентген отделения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение