Смягчающие обстоятельства - принудительное лечение от наркозависимости при делах по статье 228.1 часть 4

• г. Новосибирск

У мужа отдаётся суд по статья 228.1 часть 4. Возможно ли при этой статье просить принудительное лечение от наркозависимости? И будет ли это как смягчяющее обстоятельство?

Ответы на вопрос (1):

Как смягчающее не будет.

Спросить
Пожаловаться

У меня знакомый был осужден по статья 228 часть 2 в мае 2016 года. Было назначено наказание 4 года условно и в течении полугода пройти курс лечения. В январе прошел курс лечения (две недели) Лечение результатов не принесло. В апреле 2017 года был задержан по этой же статье. Находится в изоляторе до суда. Возможно просить в суде сменить тюремное наказание на принудительное лечение.

Моему мужу дали 5 лет строгого режима по статье 228 часть 3 срок меньше минимума статья статья предусматривает срок с 8 до 15 вменили статью 64 дали меньше минимума Можем ли мы просить суд на смягчение статьи с особо тяжкой натяжкую.

По статья 228 часть 1 приговор 1 гдо исправительных работ и принудительное лечение от наркозависимости. Что мне грозит если я не пройду лечение.

Моего мужа обвинили по статье 209 ук рф часть 2,сейчас адвокат просит хорошее вознаграждение за то что сможет убрать эту статью т.к в деле нет 222 статьи. Правда ли что 209 статья не может быть без 222?

Назначили наказание по статья 20.20 часть 2 КоАПРФ в виде штрафа 4 х тыс. рублей и принудительное лечение. Предъявлено обвинение по статья 228 часть 1 скажите возможно ли избежать лечения? И каково будет наказание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С 1 января вступают в силу "Принудительные работы". Статья 228 часть 2. Был непогашенный условный срок по статье 163 часть 2. Возможно ли будет уйти на принудительные работы?

С 1 января вступают в силу "Принудительные работы". Статья 228 часть 2.

Был непогашенный условный срок по статье 163 часть 2. По совокупности назначили лишение свободы. По статье 80 Возможно ли будет уйти на принудительные работы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение