Можно ли путешествовать с ребенком без действующего киндерпаспорта?

• г. Петропавловск-Камчатский

У ребёнка закончился киндерпаспорт но есть вид на жительство могу ли я купить билет и улететь с Петропавловска камчатского во Владивосток - посольство. Посадят ли ребёнка на самолёт?

Ответы на вопрос (1):

Вид на жительство является аналогом внутригражданского паспорта. Я думаю, что отказа не будет, но все же уточните в авиакомпании, так как у них могут быть внутренние инструкции.