Sоседка претендует на долю в подвале дома, купленном более 20 лет назад

• г. Владикавказ

Дом купили 20 лет назад вместе с подвалом. За все это время никто из соседей не претендовал на него. И вдруг одна соседка стала претендовать на долю в этом подвале, утверждая, что до того, пока мы нн купили, она там имела долю. На вопрос, почему за такой прлдолжительный период никогда не заявляла о своих правах, она ответила, что ей не надо было. Но мы ведь так купили у предыдущей хохяйки и пользуемся более 20 лет.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Пусть для начала покажет подтверждающие документы на собственность!

Здравствуйте. Все права на недвижимое имущество подтверждаются исключительно письменными документами, зарегистрированными в установленном законом порядке. Нет документов - нет прав.

Сейчас, несмотря на то, что выдают выписки, также подтверждается первичными документами - договором, свидетельством о праве на наследство и т.п. Выписка из реестра - это лишь подтверждение, что такой письменный документ есть. Во всяком любом случае, даже если утеряли такой документ, вам всегда в росреестре выдадут дубликать.

Вообщем, шлите суседку в лес грибы собирать.

Подтверждающих документов на собственность ни у кого нет.

В подтверждающих документах на собственность ссылки на подвалы нет.

Ну вот и пусть идет в суд и доказывает свое право, если есть у нее такая охота.

Игнорируйте.