Гражданка РФ с пропиской в РФ получила пособие на детей, работая дистанционно в Азербайджане - законно ли это?

• г. Липецк

Почему гражданка РФ имюща прописку в РФ, но по факту, проживающая в Азербайджане, устроилась в фирму своего дяди дистанционно и получила пособие на детей? Это правомерно?

Ответы на вопрос (2):

Действительно, в соответствии с п.3 Постановления Правительства РФ от 9 апреля 2022 г. N 630 "Об утверждении основных требований к порядку и условиям предоставления ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 8 до 17 лет, примерного перечня документов (сведений), необходимых для назначения указанной ежемесячной выплаты, и типовой формы заявления о ее назначении"право на получение ежемесячной денежной выплаты имеет один из родителей или иной законный представитель ребенка, являющийся гражданином Российской Федерации и постоянно проживающий на территории Российской Федерации. Получение пособия в этом случае неправомерно. Однако, при выплате пособия применяется презумпция добросовестности гражданина. То есть - гражданин соответствует подтверждённым документально условиям, если не доказано иное.

Спросить
Пожаловаться

Документально не резидент, налог в РФ не платит, пересечение границы проставлены, все факты что проживает преимущественно в Азербайджане есть, пособие на детей дают.

Спросить
Пожаловаться

Гражданка РФ имеет жилье и прописку в РФ, но по факту проживающая в Азербайджане, является ли проживающая в РФ? Имеет ли она право на пособие на детей?

Гражданка РФ, по факту проживающая в Азербайджане, имеет доход, но подоходный налог в РФ не платит. Имеет ли она право на пособия на детей?

Гражданка РФ по факту проживающая в Азербайджане, имеет доход, но подоходный налог в РФ не оплачивает, а налоги по соц страху работодатель оплачивает. Имеет право на пособие на детей?

Гражданка РФ имеет прописку в РФ, но по факту проживающая в Азербайджане, получает доход (на удаленке), но подоходный налог с этого дохода не удерживается (по законау РФ), хотя другие налоги с ее заработка работодатель оплачивает. Имеет ли право гражданка на пособие на детей от 3 до 7 лет?

Я гражданка РФ, но у меня нет прописки в Крыму где я постоянно проживаю. У меня двое дете на которых я получала пособие. Но с недавних пор меня лишили пособия мотивируя это тем что у меня нет прописки. Что делать? У детей есть отец который может зарегистрировать детей по месту своего жительства. Поможет ли это мне?

Добрый день. Я гражданка Украины. Получила Вид на жительство в городе Ноябрьск. Меня приглашают работать в Московскую фирму. Могу ли я быть трудоустроена в Московской фирме, работать в Ноябрьске дистанционно, проживая в Ноябрьске где у меня регистрация, или фирма должна быть только Ноябрьская? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я с родах гражданка России муж Азербайджанец у нас трое детей 12-10-8 лет родились в Азербайджане и гражданство тоже Азербайджан сейчас детям оформляем грожданство РФ после этого можем получить материнский капитал?

Я гражданин Туркмении мне 23. Отец азербайджанец граждан Туркмении, а мама аварка, но родилась в Азербайджане и является гражданкой Азербайджана.

Вопрос: Могу ли я получить гражданство Азербайджана не поехав в Азербайджан и как проходит процедура. Спасибо!

Я гражданин России живу в России а гражданская жена гражданка азербайджана живёт в Азербайджане у нас радился ребенок в Азербайджане связи с депортации я не могу поехать в Азербайджан дат ребенку отсотстсву.. как это можно решать... через юрист.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение