Могу ли я продать двухкомнатную квартиру и купить однокомнатную без опеки над детьми?

• г. Тюмень

Я в разводе. Дети живут со мной в двухкомнатной квартире, прописаны у бывшего мужа в однокомнатной в другом городе. Имею ли я право без опеки продать свою двухкомнатную и купить однокомнатную.

Ответы на вопрос (3):

Если дети не являются собственниками, то разрешение органа опеки на продажу не требуется.

Если в квартире не прописаны дети

и при приобретении не использовался маткапитал можете продавать.

Анастасия, добрый день. Если ваша двухкомнатная квартира не приобреталось за счёт средства материнского капитала, то можете спокойно продать свою недвижимость. С уважением.