Почему нельзя встать на учет по беременности без паспорта и остальных документов? Веть бывают всякие жизненные ситуации.

• г. Братск

Ответы на вопрос (2):

Врач не может поставить на учёт не установленную личность. Кроме того, это могут квалифицировать как мошенничество со стороны врача, тк за беременную медучреждения выплачивается страховка, которой покрывается стоимость мед услуг.

Ольга, добрый день. Нужно установить Вашу личность.

Увы, отказ правомерен.

С уважением.