Этажом ниже курят в подьезде, весь дым поднимается к нам

• г. Омск

Куда обратиться, курят в подьезде.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Можно обратиться к участковому или в отдел полиции.

Для начала, лучше всего зафиксировать того, кто курит. Снять видео. Ну а потом уже к участковому.

Здравствуйте.

Федеральный закон от 23.02.2013 N 15-ФЗ (ред. от 30.12.2020) "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма, последствий потребления табака или потребления никотинсодержащей продукции"

Статья 12 Запрет курения табака или потребления никотинсодержащей продукции на отдельных территориях, в помещениях и на объектах

1. Для предотвращения воздействия окружающего табачного дыма и веществ, выделяемых при потреблении никотинсодержащей продукции на здоровье человека запрещается курение табака, потребление никотинсодержащей продукции или использование кальянов

10) в лифтах и помещениях общего пользования многоквартирных домов, помещениях, составляющих общее имущество собственников комнат в коммунальных квартирах;

Это не полный ответ. Какая статья запрещяет курение?