Как самостоятельно подать документы на учет РС при отсутствии больного за границей?

• г. Ростов-на-Дону

Я мама больного РС. Все анализы пройдены, все выписки готовы. Но сын ещё работает и срочно вынужден был улететь по работе за границей. Могли я сама подать все собранные документы (по доверенности сыны) в ВК, для постановки на учет и получения бесплатного лечения?

Ответы на вопрос (1):

Добрый дент

Если в доверенности есть допуск к мед. тайне, то можете, если таких полномочий нет, то в приеме документов откажут. При таких доверенностях, нужны подобные полномочия и немного специфические.

Спросить
Пожаловаться

Хочу подать документы на получение внутреннего паспорта РФ на основании загранпаспорта (получен в консульстве Молдовы) для моей мамы. Собрал все документы, сделали доверенность у нотариуса. В УФМС отказались принимать документы по доверенности. Мама сама не может приехать и подать - у нее не работают почки, она вынуждена делать гемодиализ каждые 3 дня. Как быть в данной ситуации?

Хронология

- получение квартиры папой и мамой по месту работы

- приватизация - папа, мама, я (младший сын)

- выкуп всех долей у нас старшим сыном

- смерть старшего сына

- вступление в наследство вдовы старшего сына

- смерть папы (Ветеран ВОВ)

- дарение квартиры вдовой старшего сына своему сыну (внуку моей мамы)

- мама считается вдовой участника ВОВ, но в постановке на учет ей отказывают, мотивируя наличием норм жилплощади. Внук выставил квартиру на продажу. Вместе с бабушкой не проживает (живет за границей).

Вопрос - есть ли смысл подавать в суд на жилотдел отказавший в постановке в очередь?

Мы собрали все документы для постановки на учет для получения ЕСВ на строительство и приобретение жилья сотрудникам УФСИН. Не можем найти образец заявления на постановку на учет к которым прикладываются все сопутствующие документы. Не могли бы вы подсказать где найти этот образец?

Возможно ли привлечь к ответственности лечащего врача и глав. Врача больницы в следующей ситуации.

04.07.2014 по 10.07.2014 я проходила лечение в больнице, где были сделаны анализы на ВИЧ, Гепатит В, Сифилис и гепатит С. В выписке были указаны все отрицательные результаты, кроме анализа на гепатит С (было указано, что анализ в работе). Врач не обратит мое внимание на этот анализ и не предупредил о возможности его положительного результата.

05.06.2015 я вновь сдала те же анализы, где гепатит С был выявлен.

После этого я обратилась в больницу, в которой проходила лечение в 2014 г. и мне дали ответ, что анализ на тот момент был положительным. Получается, что я потеряла целый год, который могла посвятить лечению, и так же могла заразить своих окружающих.

Спасибо!

Скажите пожалуйста, что грозит при подделки подписи при снятии с учета регистрации. Нужно было срочно продать квартиру для лечения человека за границей (этот человек уже лежал в больнице в Европе, диагноз РАК), приехать ни как не мог, а без выписки продать квартиру не могли. Подделали подпись для продажи квартиры, что бы выслать деньги на операцию и лечение.

Квартира была приватизирована на двоих-Маму и сына. Сын уехал работать в Тайланд. По генеральной доверенности Мама оформила 1/2 долю квартиры на себя, но не сняла его с регистрационного учета. Доверенность закончилась. Приехать сын не имеет возможности. Мама хочет продать квартиру и купить меньшую, готова прописать сына в купленной квартире. Как выписать сына без его личного присутствия или выписать и прописать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был заключен договор купли-продажи квартиры на основании доверенностию В этот же день все документы были переданы в регистрационную палату. Через несколько дней продавец умер. И еще через несколько дней было выдано свидельство на право собственности. Сейчас наследники хотят подать в суд с просьбой признать незаконным постановку на учет, так как сама постановка произошла после смерти. Кто прав?

Сыну 18 лет. Ни разу не приходила повестка для постановки на воинский учет и прохождения медкомиссии. Сыну ждать повестку или идти в военкомат? Интересует именно ПОСТАНОВКА на воинский учет. Сын студент колледжа. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение