Что грозит гражданам ДНР, меняющим место прописки и не являющимся в военкомат?

• г. Санкт-Петербург

Я гражданин ДНР, поменял место прописки а в военкомат не ходил, т.к никто не предупреждал и повестку не давали. Проживаю по одному адресу, а на учете состою в другом военкомате. Какие могут быть последствия? Сейчас нет возможности обратится в военкомат, из-за мобилизации.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Виталий, по-дружески. Вы зря такие вопросы на этом сайте задаете. Здесь вопросы к юристам. Вы думаете, здесь есть юристы, которые знают законодательство ДНР? Нет. Здесь таких нет. И никто вам здесь ответ дать не сможет.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин РФ,имею постоянную прописку в Благовещенске, там же состою на учёте в военкомате. Сейчас нахожусь на территории ДНР. Получил повестку о мобилизации, имею ли я право не явиться в военкомат ДНР? спасибо.

История такая.

В 17 лет меня ставили на учет в военкомате по прописке.

В 20 лет я переехал в другой регион, в том военкомате снялся с учета, получил повестку в военкомат по новому месту прописки.

На то время, я был судим и меня не взяли в армию и не поставили на учет в этом военкомате.

Т.е. я не стою на учете ни в одном военкомате.

Скажите пожалуйста, какие могут быть последствия от неявки в этот военкомат по повестке?

Мне объяснили, что т.к. я не стою на учете в этом военкомате, то повестки недействительны.

А по исполнении 27 лет, с адвокатом можно будет доказать, что я не был призван по их вине и получить военный билет, так ли это?

Рыбинск там я состоял на учете в Военкомате после меня отписали от военкомата из-за окончания обучения после я приписался по месту прописки к военкомату я устраиваюсь на работу в том городе где учился нужно ли мне приписываться в военкомат города Рыбинск снова и отписаться от военкомата по месту прописки? Но мне в военкомате по месту прописки выдали повестку уже.

Сейчас я состою на учете в военкомате, по месту временной регистрации. Могу я приехать в военкомат по месту прописки и попросить запросить мое дело из военкомата, где я стою на учете в данный момент и поставить в военкомат по месту прописки?

Я стою на учете в военкомате в другом городе без прописки, а живу в другом городе и хочу тут прописаться. Как мне стать на учет в военкомат по месту пребывания чтобы прописаться, чтобы не ехать в другой город и сниматься с учета военкомата?

Прописан и стою на учете в военкомате в другом городе, в данный момент возникла необходимость прописаться по месту текущего проживания. Если я поменяю прописку, уведомят ли об этом военкомат и будут ли повестки приходить по адресу новой прописки?

Я призывник и стою на учете в одном из РВК г. СПб, но живу по месту постоянной прописки в другом регионе РФ, на учет в военкомат в котором не вставал. Сейчас хочу встать на учет в военкомат по месту жительства, но получил устный отказ в постановке - требуют чтобы сначала снялся с учета в питерском военкомате.

Вопрос: законно ли требование военкомата, если нет, то как добиться постановки на учет.

Слышал, что есть приказ министра обороны номер 400, по которому военкомат обязан ставить на учет без снятия с учета с военкомата по месту предыдущего пребывания. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне принесли повестку в военкомат по адресу где я проживал (адрес я сам указал в военкомате). На этот момент я жил в другом месте. Повестку взял мой отец (под роспись). По этой повестке я в военкомат не явился. Затем прислали письмо о возбуждении в мою сторону административного дела по ст.21.5.Имеют ли они право возбудить дело о правонарушении если я не подписывал повестку и зарегистрирован по другому адресу. (В письме об административном правонарушении указан адрес моего места жительства, а не прописки)

Приходят смс с незнакомых номеров о необходимости явки в военкомат, я живу сейчас в другом городе, повестки не приходят на адрес прописки, могу ли я явиться в военкомат города, в котором проживаю сейчас? Тк нет возможности прилететь в город приписки военкомата, и насколько правильными являются такие смс, ведь пишут что подадут в розыск.

Прошел службу по призыву после обучения на военной кафедре, уволен в запас. На данный момент проживаю в другом городе по месту пребывания, на учета состою по месту прописки.

На адрес по месту прописки уже раза 3 приходила повестка о прибытии в военкомат, мама повестку не брала, сославшись на мое отсутствие и проживание в другом городе. Крайний случай заявила что я нахожусь в командировке. Как было выяснено из сторонних источников повестка была на прохождение сборов.

Что грозит мне если я прибуду в военкомат с целью снятия учета для постановки на учет по месту пребывания, и, если такое случится, откажусь брать повестку на сборы в военкомате? В чем могут быть еще сложности как уголовные, так и административные?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение