Овчарка без хозяина напала на мою собаку - что делать?

• г. Ростов-на-Дону

На нас с подругами (точнее на мою собаку) напала овчарка, с ошейником, без намордника и поводка, говорят одни что она чья-то, одни что бродячая. Я не могу это просто так оставить. Что делать? Спасибл.

Ответы на вопрос (1):

Для начала надо обратиться в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Я живу в жактовской квартире. Мои соседи выгуливают собаку в общем дворе без намордника и поводка. Порода собаки овчарка. Мой ребёнок боится выходить во двор. На мои просьбы надеть намордник собаке и поводок отвечает, что собака маленькая ещё нет 6 месяцев и игнорирует мои просьбы на выгул собак. Пожалуйста помогите в этой ситуации.

Сегодня на прогулке со своей собакой (она была у меня на поводке), на нас напала овчарка без поводка и намордники, она потрепала мою собаку, когда я их разнимала овчарка укусила меня, медецинской помощи не потребовалось. У меня собака породы лабрадор, когда мы проходили мимо моя собака даже не смотрела на овчарку, а овчарка подбежала к ней и стала ее трепать, а хозяйка даже не пыталась остановить ее.Я пошла в милицию и написала заявление. Вопрос-что за это правонарушение положено по закону хозяйке овчарки? Какой закон существует о собаках?

На мою собаку напала чужая собака{без поводка и намордника}хозяйка собаки на мои замечания сказала, что ей пофиг. Что мне делать пинать собаку, орать на хозяйку или просто заявить в полицию?

Выгуливаю немецкую овчарку без намордника, но на поводке. Иногда она лает на соседей (когда собака в наморднике - у нее тоже есть возможность лаять), соседи угрожают написать заявление в полицию. Хотела бы получить актуальную информацию о правилах выгула собак: обязателен ли намордник или достаточно короткого поводка?

На мою собаку не впервые кидаются и кусают соседние собаки, причем моя собака постоянно на поводке, а соседские без поводка и намордника, хозяева стоят в стороне, потом просто извиняются и дальше все это продолжается.

На мою собаку напала другая собака и покусала. В этот момент хозяева той собаки были рядом, и она была без намордника и поводка.

Что делать в этом случае?

У моей собаки покусы и повреждения.

Собаку овчарку выгуливали без намордника и поводка на детской площадке, вопрос-какие породы собак должны выгуливать в наморднике? Ростов-на-Дону.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гулял со своей собакой, на поводке все как положено, и тут на мою собаку выскочила немецкая овчарка без поводка и без намордника, покусала мою собаку. Лечение обошлось в 10 000, но не о деньга. В общем можно ли привлечь хозяина овчарки к ответственности?

Что будет за убийство собаки которая напала на мою собаку и покусала её? Чужая собака выгуливается без намордника и поводка.

Чужая, домашняя собака среднего размера покусала мою маленькую собачку, которая была на поводке ипри этом выгуливал собаку ребенок 11 лет. Чужую собаку выгуливал мужчина, собака без поводка и намордника, проводок хозяин держал в руке, он даже не помог и не поинтересовался все ли хорошо. Мой ребенок который боится собак со слезами на глазах пытался спасти свою ссобак. На данный момент собака находится на лечении. Подскажите, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение