Доказательства проживания в Колпинском районе на протяжении 13 лет и возможность получения жилья - нюансы и подтверждающие документы

• г. Санкт-Петербург

Я, Исаев Вениамин Николаевич и моя жена, взяли на опеку в 1999 году ребёнка, Заломину Светлану 1989 г.р.Она жила постоянно с нами, в Колпинском р-не,а прописана в Тосненском р-не.Училась в школе №400 п.Понтонный Колпинский р-он.После окончания 9 классов, училась в ПУ№134 г.Колпино. По окончании училища повышала квалифизацию от ЦЗ, сейчас устроилась на работу и постоянно проживает с нами. Мы подавали заявление в Колпинский отдел по распределению жилья, для получения жилья для неё как сироты, чьё жильё было признанно не пригодным для проживания по месту её постоянной прописки. Мы получили отказ на получение жилья в Колпинском районе и было рекомендовано обратиться по месту её постоянной прописки.

Разъясните нам имеем ли мы право на получения жилья в Колпинском районе и как нам доказать данное право на основании её проживания все 13 лет в данном районе? Будут ли считаться доказательством справки из школы, училища, свидетельства соседей? Как составляется заявление в суд на установление факта десятилетнего проживания на территории Санкт-Петербурга?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться на очную консультацию с имеющимся отказом.