Как получить подоходный налог на детей за 2018-2022 и какие документы нужны?

• г. Нижний Новгород

Можно ли получить с работы подоходный налог на детей за 2018 по 2022 за все эти годы удерживались 13 процентов и какие документы надо.

Ответы на вопрос (2):

Представьте на работу свидетельства о рождении детей и напишите заявление о перерасчете НДФЛ с 2018 года!

Доброго времени суток, Марина! Возврат возможен только за три предыдущих года. В 2022 году можно вернуть налог за 2021, 2020, 2019. За предыдущие — нет, даже если такое право вернуть налог было.

Работодатель может пересчитать налог только за текущий год. Налоговый вычет на ребёнка за прошедшие годы надо будет получить самостоятельно по декларации (она подаётся отдельно за каждый год).