Можно ли примириться с магазином по статье 158 ч 2 п. А? Что грозит если уже была судимость по 158 ч 1 но штраф уплачен?

• г. Нижний Новгород

Можно ли примириться с магазином по статье 158 ч 2 п. А? Что грозит если уже была судимость по 158 ч 1 но штраф уплачен?

Ответы на вопрос (3):

Можно. Если магазин согласен на примирение.

Примириться вы можете. Но дело не прекратят из-за этого, если вы ранее судимы.

Добрый вечер.

В зависимости от того, как была погашена судимость за совершение первого преступления.

Примирение не исключено, но если судимость не погашена, то Вас не освободят от уголовной ответственности в рамках ст. 76 УК РФ, но примирение будет учтено в качестве обстоятельства, смягчающего наказание.